В чем уходить на выходные?

avatar
Идеоттилка
повтор от вчерашнего 22:34)))
ну, что, товарищи покупатели устных заявлений политиков? Я вот лично сомневаюсь, что ситуация как-то резко улучшится — слишком много разномастного народа с различными интересами уже вовлечено. Пока разрулят еще двадцать раз все переменится…


Так и есть… сливайтесь, пока дают (имха)
Кш-лучший друг.
Плохое время для хеджеров — не понятно, что шортить. Все на таких ценах, что как-то стремно. Плюс дивидендные игры продолжаются.
Что делать, куды бечь?
Или опять традиционный рецепт ухода от реальности на выходные?

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
эти же выходные ПРАЗДНИЧНЫЕ


Впрочем, одно другому не мешает :))
  • div
  • +3
avatar
Твое творчество?
истек слюной…
avatar
нееее, но у меня не хуже))
avatar
я с прошлых выходных не пришел в реальность. «стритбол и девчонки — моя атмосфЭра»
avatar

Упражнение для рук «ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ»:
— снимает боль в суставах,
— нормализует давление,
— убирает зубную и головную боль,
— улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия!
avatar
avatar
Понял — на выходные уходим с яйцами и мясом!))))
avatar
Морган Стенли оворит, что катализатором ралли на развивающихся рынках стало окончание беспрецедентного периода оттока средств из этого класса активов (в тчение 22 недель, 7 процентов активов под управлением), а не улучшение основ…

За три недели до 9 апреля около 4,8 млрд. долларов было выведено из фондов, инвестирующих в ЕМ, в то время как фонды сегмента облигаций получили приток около млрд. $ 2.85 в течение двух недель до 9 апреля. Что говорит о ярко выраженном уходе от рисков.

так что шорты-яйца-шашлыки!
avatar
но Мебиус продолжает верить с ЕМ:
Как и в начале этого года, в структуре Templeton Russia and East European Fund наибольшее место занимают акции Сбербанка. Однако если по состоянию на конец декабря 2013г. они составляли 16% от его активов, то в конце марта — лишь 10,2%. В десятку крупнейших активов Templeton Russia and East European Fund входят также ценные бумаги транспортной компании Globaltrans Investment, ЛУКОЙЛа, Газпрома. Фонд периодически обновляет свой портфель. В частности, в I квартале 2014г. он избавился от ценных бумаг фармацевтической компании “Верофарм” и ретейлера X5 Retail Group.

В последние несколько месяцев фонды под управлением Franklin Templeton получили известность как активные скупщики украинских долговых обязательств. В феврале СМИ сообщили, что американскому инвестфонду принадлежат долговые обязательства Украины на $6,4 млрд. К апрелю фонд увеличил свой портфель украинских облигаций до $7,3 млрд (данные Bloomberg). Это примерно треть от всех еврооблигаций страны. На втором месте в списке крупнейших кредиторов Украины после Templeton находится Россия.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/18/04/2014/919083.shtml
avatar
avatar
Среднебукаф. )))
Новый сорт добытой на российском шельфе арктической нефти — ARCO (Arctic Oil) — поступил на мировой рынок. Он добыт на Приразломном месторождении — единственном в России проекте по добыче углеводородных ресурсов шельфа Арктики. Сегодня, 18 апреля, отгружена первая партия нефти.
«Газпром открыл новый этап развития отечественной нефти. Сегодняшнее событие имеет большое значение для укрепления позиций России на мировом нефтяном рынке. Мы повысили гибкость и надежность поставок нефти практически в любую точку мира», — заявил сегодня председатель правления компании «Газпром».
При этом объем первой партии нефти составил 70 тыс. т. Ее до потребителей доставил танкер «Михаил Ульянов». Всего в текущем году с месторождения планируется отгрузить более 300 тыс. т нефти.
Покупателем партии выступила одна из крупнейших энергетических компаний Европы. Ее название пока не указывается. Сырье будут продавать по прямому контракту. В дальнейшем, после увеличения объемов добычи на Приразломном месторождении, часть сырья намерены реализовывать на основе долгосрочных контрактов. Маркетинг нового сорта ARCO проводился среди нефтепереработчиков Северо-Западной Европы в I квартале 2014г.
Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море, в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти составляют 71,96 млн т, проектный уровень добычи — около 6 млн т в год (будет обеспечен после 2020г.). 20 декабря 2013г. Газпром начал добычу нефти на месторождении с морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная».
«Приразломная» — платформа, спроектированная и построенная в России по заказу компании «Газпром». Она рассчитана на эксплуатацию в экстремальных природно-климатических условиях, отвечает самым жестким требованиям безопасности и способна выдержать максимальные ледовые нагрузки.
Оператором проекта является ОАО «Газпром нефть», недропользователем — ООО «Газпром нефть шельф» (100-процентное дочернее предприятие Газпрома).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.