Брат братом, сват сватом, а денежки не сосватаны.

avatar
Дивитикерка
Все было ожидаемое, но осадочек остался. Сегодня раскрыта информация о закрытии реестра ОАО «Костромская сбытовая компания» по состоянию на 04.04.2013 г.
Годовое общее собрание акционеров состоится 15.05.2013 г., совет директоров рекомендовал

годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
Выплатить дивиденды по итогам 2012 года по обыкновенным акциям Общества в размере 0,1099062 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
Выплатить дивиденды по итогам 2012 года по привилегированным акциям Общества в размере 0,1099062 руб. на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.


После появления 02 апреля годовой отчетности общества дивиденщики сразу же посчитали, что при традиции общества выплачивать 100% полученной прибыли на дивиденды, размер ожидаемых дивидендов должен составить порядка 10 копеек. А при средне цене акций в 50 копеек это вполне и вполне приличный доход от вложения денежных средств в данные ценные бумаги. Правда, неликивд страшный, но это реали нашего фондового рынка, хочешь хорошие дивиденды, получили неликвидные бумаги. Так что все было ожидаемое, интрига только в том, когда произойдет закрытие реестра. И это произошло 4 апреля, правда, общество, используя лазейки нашего законодательства, сообщило об этом только 5 апреля.
Наверное, основному акционеру этого общества


ОАО «УК Русэнергокапитал» в лице Яблонского А.В.,(владеющего 100% акциями ОАО «УК Русэнергокапитал), все же нужно было бы как то корректнее исполнять требования законодательства.
Ну, или наши законодатели все же должны убрать лазейки из законодательства чтобы лишить таких «умельцев» манипулировать раскрытием информации.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.