А не прикупить ли мне?

avatar
Дивитикерка
Очень интересное сообщение с нашей главной биржи страны

26 июня состоялась презентация проекта «Рынок драгоценных металлов на Московской Бирже». Проект был представлен кредитным организациям, участникам валютного рынка Московской Биржи, имеющим лицензию на совершение операций с драгоценными металлами.

До конца 2013 года на базе торгово-клиринговой платформы валютного рынка планируется запуск двух новых инструментов – золотом и серебром с установлением цен в рублях за грамм с расчетами TOM, а также свопами со сроками, TODTOM, TOMSPOT, 1 неделя, 1 и 6 месяцев.

Расчеты будут производится в российских рублях. Торги будут проводиться с 10:00 до 23:50 мск. Участникам торгов будет предложена система управления рисками, использующаяся на валютном рынке. Будет рассчитываться единая позиция с валютными инструментами с возможностью использования имеющихся расчетных кодов. Гарантом исполнения по сделкам будет выступать Центральный контрагент Московской Биржи – НКЦ.

Участниками торгов станут кредитные организации и брокерские компании, с возможностью предложить сервис своим клиентам — частным инвесторам, а также производителям и потребителям драгметаллов.


Курс цен на золото публикуется на сайте Центробанка

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
скоро будут контрактами на личинки мичиганских комаров торговать… только на реальный базовый актив выйти нельзя…
avatar
э! харе на мищиган гнать!… там кубок стэнли нонче
avatar
это настолько важное достижение человечества, чтобы к нему относиться с пиитетом и дрожью в коленях?
бить в лицо будете?
avatar
бить не буду, но отмечу что не просто человечества, а мищеганского! Причем Мыщеганского с большой буквы Мэ.
avatar
Вопчем, гнезда бигмаков, колы и попкорна
avatar
я подумаю над этим высказыванием
avatar
Комментарий отредактирован 2013-06-27 15:02:01 пользователем div
avatar
да ничем
при физической торговле золотом возникает ндс — а «субпродукты» очень похожи на то, как газпромбанк покупает акции гп — назначил цену ± 5 рэ и не зужжит (а может и вовсе не покупать...)
avatar
Курс цен на золото публикуется на сайте Центробанка
там еще и хмль-чик даже есть чтобы информеры рисовать
avatar
информеры здесь не вставляются :(
avatar
???
avatar
Я, говорил с банкирами(насчет золота)… Для них, это изначально выигрышная сделка с владчиками(по ОМСам): знают цену покупки в ЦБ, а дальше рисуют спреды на покупку-продажу(в зависимости от «наплыва» продавцов-покупателей по принципу букмекерских контор).Насчет контракта на фортс(будет, видимо, непоставочный(ибо, как учесть грабительский НДС на золото))-значит, будет новый лудоманский контракт, не отличающийся от других, подобных.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.