Кто хочет поучастововать?

avatar
Дивитикерка
Сайт нового ОАО «ГК „ТНС-энерго“ tns-e.ru
Адрес: 127051, Российская Федерация, г. Москва,
Большой Сухаревский переулок, д. 19, стр. 2,
Телефон: +7 (495) 950-85-15
Факс: +7 (495) 632-94-82 E-mail: info@tns-s.ru
Реорганизация ряда сбытовых компаний, являющихся дочерними предприятиями ТНС-энерго конечно же одно из самых значимых событий нашего фондового рынка этого года, если успеет провести реорганизацию АО „ГК “ТНС-энерго». Уходят ряд энергосбытов, которые занимали когда-то лидирующие позиции по выплатам дивидендов в последние годы. Перестанет существовать и одна из моих любимых сбытовых компаний, лидер по доходности (дивиденды/цена на дату закрытия реестра) 2007 г, 2008 г., 7 место 2009 г., 13 место 2010 г. ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Правда когда компания попала под контроль ТНС-энерго, и появились дополнительные расходы на управление, :) выплаты резко уменьшились, да и сама стоимость акций скатилась вниз со своих рекордных значений. Ну и выплаты дивидендов естественно сократились. И таким примеров множество — дивиденды по итогам 2012 г. от мажора «ТНС энерго» одно из разочарований этого года. Так как дочерними общества ОАО «ГК „ТНС-энерго“ являются:
Воронежская энергосбытовая компания
Карельская энергосбытовая компания
Кубаньэнергосбыт
Мариэнергосбыт
Нижегородская сбытовая компания
Тульская энергосбытовая компания
Энергосбыт Ростовэнерго
Ярославская сбытовая компания

И вот теперь все эти компании будут заменены на нашем рынке одной новой акцией (пока не зарегистрированной) ОАО „Группа компаний «ТНС энерго». Страница раскрытия информации нового акционерного общества. Где и можно узнать состав акционеров этой компании с уставным капиталом 10 000 000 (десять миллионов) рублей, пока еще не вышедшей на наш фондовый рынок

100% «Sunflake Limited»/«Санфлейк Лимитед» адрес: Темистокли Дерви, 3 ДЖУЛИА ХАУС, П.С. 1066, Никосия, Кипр / Themistokli Dervi, 3, JULIA HOUSE, P.C. 1066, Nicosia, Cyprus.

Итак, по словам представителя все будет очень просто обман обмен будет такой :)

“очень простой способ обмена допустим у ТНС 90 акций нижнего
а всего их 100 проводим допку для этих 10 оставшихся 5 человек поменялось, а 5 нет у ТНС в нижнем будет 95, а у миноров 5 если все поменятся будет 100 у ТНС, но у миноров 10 в самом ТНСе»


Что из этого варианта получится, будет видно, пока просматриваются только дополнительное налогообложение. Впрочем вариант еще не окончательный и официально на сайте не опубликован. Хотя кто то уже подбирает акции этих компаний в расчете на удачный обмен, но история Ростелекома вряд ли повторится в этом случае, хотя желающие могут и попробовать.
Надо отметить как должное, что компания пытается быть открытой, этапы реорганизации можно увидеть на сайте. Теперь вот опубликован «Проект положения о дивидендной политике ОАО ГК «ТНС энерго», на одном из форумов постоянно присутствует представитель общества и по мере сил отвечает на возникшие вопросы. В общем в духе времени — открытость и еще раз открытость. Сильно много денег уже своровано в энергетике, что самое время пришло быть открытым, если хочешь остаться целым :) Пример Энергострима, наверное, многих слегка отрезвил.
К сожалению проект положения о дивидендной политики писался под действующее законодательство и в следующем году его придется перерабатывать и изменять. Но сам проект конечно же интересен, так как внем присутствуют определенные значения которые позволяют посчитать на что можно рассчитывать, если будет известна величина прибыли по РСБУ. Вот основная идея этих расчетов



Кроме того очень интересно и вот это положение

Коэффициент финансовой независимости — отношение величины «Итого по
разделу III «Капитал и резервы» (стр. 1300) к величине «Баланса» (стр. 1700)
бухгалтерского баланса Общества на отчетную дату.


С полным текстом положения можно ознакомиться на сайте в разделе новости

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
итоги чуткого руководства :)
тамбовская сбытовая убытки — 12 714
ярославская сбытовая прибыль + 99 479 в прошлом году прибыль 427 673
воронежская сбытовая + 137 718 в прошлом году 130 236

ждем отчетность других сбытов „Группа компаний «ТНС энерго»
Комментарий отредактирован 2013-07-30 11:26:20 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
еще один дОкумент :)

В продолжение Проекта о дивидендной политике ОАО ГК «ТНС энерго», в компании разработан Проект о Комитете по взаимодействию с миноритарными акционерами, который опубликован на сайте в разделе «Раскрытие информации», подпункт «Решения Совета директоров».
Данный документ определяет Комитет как «консультативно-совещательный орган, который дает рекомендации Генеральному директору и Совету директоров ОАО ГК «ТНС энерго» по вопросам реализации и защиты прав и законных интересов миноритарных акционеров Общества».

Основная цель создания Комитета – формирование в компании системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами и повышение инвестиционной привлекательности Общества.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

Следуя принципам информационной открытости и прозрачности, соблюдая права акционеров и инвесторов, ОАО ГК «ТНС энерго» выражает готовность обсудить данный Проект со всеми заинтересованными лицами. Ваши предложения вы можете присылать на электронный адрес Пресс-службы компании: press@tns-e.ru
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.