"В огороде бузина, а в Киеве дядька!"

avatar
Дивитикерка


Все вроде бы начали представлять отчетность по МСФО, а Лукойл у нас сам по себе, ему наш минфин не указ, они будет по америкоским стандартам бух.учетность представлять, а почему? Дык, так же красивше будет, прибыли поболее, чем по МСФО, не говоря уже про наши родные РСБУшные стандарты. Тем более у них и в дививедной политике записано

В соответствии с «Положением о дивидендной политике ОАО „ЛУКОЙЛ“, принятым в 2003 году, Совет директоров Компании при определении рекомендуемого Общему собранию акционеров размера дивиденда (в расчете на одну акцию) исходит из того, что сумма средств, направляемая на дивидендные выплаты, должна составлять не менее 15% чистой прибыли, определяемой на основе консолидированной финансовой отчетности ОАО „ЛУКОЙЛ“ по ОПБУ США.


Хотя если посмотреть на исторические данные, то там не много поболее получалось.



ну и в расчете на одну бумагу там вот так было



Впрочем, посмотрим, а что же они для тупых американцев написали в своих бумагах, это у нас считать надо, маковку морщить, для америкосов все разжевано и написано



Опять таки если все таки посчитать немного по этим данным, то получается, что 15% составит 120 руб. на акцию, а если учесть, что на промежуточные выплачено уже было выплачено 50 руб, то что нам остается в сухом остатке?

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
вчера Федун сказал, что должны за 2013 год должны поднять дивиденд на акцию на 15 % по сравнению с 2012 г., т.е. 90 р+15 % = 103,5 р./акция или я не так что-то понял?
avatar
не слышал, но есть вот такая картинка у меня в архиве :)

avatar
а в остатке осталось 60 руб.

Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2013 финансового года в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию (не включающие промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам первого полугодия 2013 финансового года в размере 50 рублей на одну обыкновенную акцию). С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2013 финансовый год составит 110 рублей на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию осуществить со счета ОАО «ЛУКОЙЛ»

Предложить годовому Общему собранию акционеров установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2013 финансового года, — 15 июля 2014 года.
  • div
  • 0
avatar
ЗЫ Название это просто поговорка старая и это не относится ни к Украине ни к Киеву

в поговорка, сущности она представляет собой образец нелогичного и несообразного повествования, рассуждения и тому подобного. Её обычно произносят в случае если рассказчик внезапно перескакивает с одной темы на другую, никак не соотносящуюся с первой, или делает очевидно противоестественные выводы.
Комментарий отредактирован 2014-04-24 15:04:52 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.