Понедельник начинается в четверг

avatar
Дивитикерка
Это раньше, можно было предположить, что это так согласно знаменитого произведения А.и Б Стругатские «Понедельник начинается в субботу».
На Московской бирже все еще круче, чем в фантастических произведениях и круче даже чем у монтера Мечникова



Вообщем, уже близко близко даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, и как то надо в этом идиотском режима торгов Т+2 существовать. А то получается«здесь читать, а здесь… рыбу заворачивали». Про экс-дивидендную дату в режиме торгов Т+2 и обязанности общества ее раскрывать, приходится только мечтать, впрочем это не для нашего фондового рынка с его законодательство о раскрытии информации, у нас побольше тумана напустить, красивыми словами «а ебида-то увеличилась» окончательно мозги промыть, вообще чем путанее, тем лучше :) Вот пришлось составить такой календарик, чтобы не мучить каждый раз Amarokа — «скажи мне дату», когда же это будет на самом деле :)

ПОНЕДЕЛЬНИК — ЧЕТВЕРГ

ВТОРНИК — ПЯТНИЦА

СРЕДА — ПОНЕДЕЛЬНИК

ЧЕТВЕРГ — ВТОРНИК

ПЯТНИЦА — СРЕДА


Справочно:
1. если дата составления списка лиц приходится на один из указанных календарных дней, то вы про нее забудьте, а используйте указанную таблицу
2. если дата составления списка лиц приходится на праздничный день или перед датой есть праздничные дни (выходные, коих у нас в России ...), то вам остается надеяться только на чудо, мои таблица вам не сможет оказать помощь
Все авторские права принадлежат мне ©


Можете опробовать мою таблицу вот на этом сообщении, например :)

6. Рекомендовать (предложить) годовому общему собранию акционеров ОАО «Дорогобуж» 23 мая 2014 года:
6.1. Выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2013 года по размещенным привилегированным акциям ОАО «Дорогобуж» в денежной форме в размере1 (один) рубль 20 (двадцать) копеек на одну привилегированную акцию.
Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 11 июня 2014 года.
6.2. Не выплачивать дивиденды по результатам 2013 года по размещенным обыкновенным акциям ОАО «Дорогобуж».

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Совет директоров предлагает установить в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 17 июня 2014 года.

Смотрим по календарю вторник, ага,1 на ум пошел, а в результате 2 получается, то вторник это значит пятница 13, а далее посмотрим-ка на календарь выходных и праздничных



Ба, да у нас то оказывается в пятницу 13 то выходной, как здорово :)
Комментарий отредактирован 2014-04-25 15:25:52 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Amarok — «скажи мне дату» :))
avatar
По всему — 11 в бумаге надо быть. 16 сливать можно. Если биржА 13 не работает. ;-)
avatar
А 13, походу, спекулянты не дремлют. )))
moex.com/s1054
Так что в бумаге 13 как раз и надо находиться. Хотя хрен его знает — у спекулей работа, у страны нет, как считают… В общем, от греха, 11 в ней, 16 из неё.
Комментарий отредактирован 2014-04-25 16:14:37 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.