Обязанности делать оферту миноритарным акционерам "Э.ОН Россия" у нас не возникнет.

avatar
Дивитикерка
Немецкий концерн E.ON отдает свой российский бизнес в «новую компанию», которая будет передана акционерам E.ON, в планах — листинг создаваемой структуры в 2016 году. Помимо бизнеса в РФ, новая компания получит все активы E.ON в области традиционной энергетики. Сам E.ON сосредоточит свои усилия на возобновляемой энергетике и инновациях.

— Расскажите о дивидендной политике двух компаний после реорганизации. Повлияет ли передача «Э.ОН Россия» в новую компанию на текущую дивидендную политику российской «дочки»? Как?

— Дивиденды важны для E.ON. Мы намерены отказаться от нашей действующей дивидендной политики E.ON SE на 2014, 2015 и 2016 финансовые годы и заменить ее фиксированными дивидендами. Политики двух новых организаций пока не определены, но у нас есть четкое понимание их параметров. Дивидендная политика «новой компании» не должна больше основываться на базовой чистой прибыли. Мы уверены, что драйвером и соответствующим показателем эффективности для выплаты дивидендов должен быть свободный денежный поток.

На будущее E.ON запланировала привлекательные дивиденды, которые будут расти с нынешней крепкой стартовой базы. Сыграет ли базовая чистая прибыль роль в будущей дивидендной политике, пока еще неясно. Мы не спеша посмотрим, что наши инвесторы думают о том, какой должна быть соответствующая политика для подобной компании, и после этого примем решение, в правильное время.

Исходя из сегодняшнего понимания ситуации, текущий среднесрочный план по дивидендам «Э.ОН Россия» не изменится из-за образования новой компании. Устойчивая прибыль «Э.ОН Россия» позволяет иметь высокий уровень выплаты дивидендов.

читать полностью

на финаме посчитали и предположили:
Исходя из того, что «Э.ОН Россия» в ближайшие три года будет выплачивать дивиденды, исходя из чистой прибыли, то средний темп роста выплат составит 21%. При этом на текущий год мы прогнозируем выплату в размере 0,142 руб./акцию, что предполагает доходность в размере 6%. В дальнейшем, мы прогнозируем доходность выплат не ниже 9,5%.

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
слегка расплывчато и витиевато.
avatar
он же в очень сложном положении — с одной стороны санкции, а с другой стороны прибыльный бизнес в России :)
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.