Фрактальный бар-о-метръ 19.11.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 19.11.2012 расчеты по ценам закрытия 16.11.2012.

Несмотря на то, что по значениям индексов неделя осталась за медведями, барометр показывает улучшение настроений. Очень может быть, что прошедная неделя была локальным дном и впереди отскок, или хотя бы остановка падения. Впрочем, это не гарантирует нас от того, что за локальным дном через некоторое время не последует дна глобального, но ближайшую неделю я бы играл от лонгов, тем более, что и на дневном барометре быки постепенно отвоевывают позицию за позицией.

Случайный портфель показал в пятницу небольшой но стабильно положительный результат +0,54% немного реабилитировав себя от потерь четверга.

Позиция Инструмент Результат
Лонг МТС 0.7
Шорт Башнефть 1.1
Шорт Русгидро -0.7
Шорт Татнефть -0.2
Шорт Сургутнефтегаз ап 0.8
Шорт ТНК-ВР -0.6
Шорт Уралкалий 2.7
Среднее 0.54

На сегодня в потрфеле 6 позиций с номерами 5,13,15,26,30,39, что иоответствует позициям: лонг — Транснефть, ТГК-2, ММК. Шорт — Мечел, Распадская, Акрон. Что-т о случайный выбор сегодня почти полностью отказался от нефтянки и ушел в глухие эшелоны…

Ну и, собственно, барометр. Недельный:



И дневной:



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь:http://www.comon.ru/user/Mikola/blog/post.aspx?index1=22733 Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Что-то у меня сомнения какие-то по генерации. Сгенерить в такой ситуации полулонговый портфель… генератор, походу, еще и новости читает)))) Но каков — каждый день в плюсах. Надо под него стратегию придумать))
avatar
Ну сомнения ты автору www.randstuff.ru/number/ адресуй. Что сгенерил, что сгенерил…

Не каждый день в плюсах… В четверг, например был в минусах.
avatar
поддался в четверг?))
avatar
Отдался… :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.