Фрактальный бар-о-метръ 05.12.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 05.12.2012 расчеты по ценам закрытия 05.12.2012.

Ну вот и зима настала. За окном падает снег, продать что ли… Дым из трубы поднимается вертикально вверх, купить что ли…
Рынок, с моей точки зрения, по прежнему скорее вверх, чем вниз. Вот даже случайный портфель со мной согласен: сегодня только лонговые позиции — Разгуляй, Аэрофлот, ФСК ЕЭС, Индекс РТС, Сбербанк ап. Кстати, понедельничный портфель, несмотря на жестокий шорт Камаза, принесший -2,5 % убытков, тем не менее отторговался в плюс 0,2 %.

И еще волнует меня Гондурас, ну то есть наше фсе, Газпром то бишь. Бумажка реально отстала от рынка на более менее понятных вещах (попытке переписать задним числом некоторые расходы, чтобы уменьшить прибыль, с коорой нынче надо платить аж 25 % дивидендов). Но даже при той прибыли потенциальная дивидендная доходность к цене 140 может составить 4-6 % годовых. В этом смысле Газпрос сейчас является недурственным вложением, почти облигацией. Поэтому не жду его ниже, чем 130. И начинаю покупать.

Барометр, правда со мной не согласен. Говорит по Газпрому открыть шорт. Но на то он и железяка, чтобы с ней периодически не соглашаться.

Онлайновый барометр, как и раньше можно видеть здесь: ruticker.com/MXTicker/Barometer


Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/384.html
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/395.html

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Mikola, ради интереса можете озвучить результат портфеля по фрактальному барометру за ноябрь например, интересно сравнить результаты торговли на основе математически просчитанного барометра и случайного швыряния дротиков.
  • osmi
  • +1
avatar
Не могу, поскольку я не торгую полный портфель из 55 позиций по барометру. Портфель случайного бросания в барометр принес с 23 октября +5 %
avatar
осторожный инвестор (даробар))))))
avatar
Даробар…
Фрактодарт
Дартофракт
Бародарт…
avatar
Бородат!))
avatar
А что, прикольно. Алгоритм бародат :)))
avatar
Микола Бародат))
avatar
по ГП много позитива не отыграно, включая его какую-то выгоду от какого-то месторождения)))) см. в ведомостях сегодняшних. Пора бы большому брату его пиарить… правда, кого сейчас под новый год отключать, не ясно)))
avatar
Я, в общем, вчера начал тарить Газпром…
avatar
и это правильно.
avatar
Профессор, мы вас теряем, вы слишком заняты.
А я купила ОГК-2!
  • Lora
  • 0
avatar
Это, надеюсь не на долго! Декабрь, время сдачи всяких дурацких отчетов, написание которых занимает больше времени, чем само дело, по которому пишется отчет!
avatar
Вот поэтому не люблю бухгалтерию
avatar
Ежели сбудется про Газпром, то дартс жестоко прикололся — в этот раз шорт с плечом
avatar
только лонг! только хардкор!!!
avatar
Да уж, хардкор он мне может предоставить )))
avatar
да, приколист еще тот — у меня опять +7% со вчера)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.