Фрактальный бар-о-метръ 06.12.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 06.12.2012 расчеты по ценам закрытия 05.12.2012.

Вчера в блоге барометра на бывшем комоне случился такой диалог:

«За окном падает снег, продать что ли… Дым из трубы поднимается вертикально вверх, купить что ли…» Снег за окном просто лежит повсюду… Не лезть ни в шорты, ни в лонги, что ли… :))

Ответ неверный. Снег просто лежать не может. Если он лежит, то уровень снежного покрова медленно, но уменьшается, т.е. падает. Значит продавать!

Нифига подобного! Если влажность высокая, а мороз крепчает, то уровень снежного покрова растёт за счёт выпадающего инея! То есть надо покупать!

Нужно сравнить динамику нарастания инея и динамику уменьшения снежного покрова. Полученная дельта и покаже реальную обстаноку дел!

Да, но если снег падает, то уровень снежного покрова растет. Чего делать-то? :)

Вот, типичный диалог фундаментальных аналитиков!

А барометр — точный прибор. Вчерашний портфель принес 1,02 %. Сегодняшний портфель сбалансированный. Лонги: Северсталь, ММК, Автоваз. Шорты: Башнефть, ИнтерРАО, Ростелеком.

Как и прежде онлайновая версия барометра доступна на ruticker.com/MXTicker/Barometer



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/384.html
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/395.html

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Меня коробит слово «сегодняшний». Я знаю, что оно в русском языке существует, но звучит очень некрасиво. Я предпочитаю «нынешний».
avatar
А блохи Навального, которых он заводит в свитере не коробят? :)))
avatar
ФУ!!!
avatar
Вот чурка нерусская )))
avatar
сам ты чурка и нерусская )
avatar
На самом деле нанешний и сегодняшний ни разу не синонимы.

Нынешний это и сегодяшний и вчерашний и позавчерашний и т.д. до начала года. При некоторых смысловых обстоятельствах нынешний так же и завтрашний и послезавтрашний и т.д. до конца года :)))
avatar
На самом деле, он воспринимается, как «последний актуальный», но викисловарь нам говорит следующее:

Значение

сегодняшний, относящийся к этому дню или году. ◆ Один мой знакомый нынешнею осенью встретил его в ломбарде. И. И. Панаев, «Барышня», 1844 г.
современный, происходящий или существующий в наше время. ◆ Кто-то обещает нынешнее правительство прогнать, самому стать правителем и сделать лучше — но верить-то разве можно? Сергей Залыгин, «Предисловие», «Новый Мир», 1998 г.

Синонимы

сегодняшний
теперешний, современный
avatar
Вот ни разу не воспринимается как «последний актуальный» :))) Именно как современный и теперешний и воспринимается.

А с сегодняшним очень узкое смысловое пересечение. Есть конечно, но Викисловарь, как всегда лажает определяя их как синонимы. Это явно не смелый — храбрый.
avatar
Смешно же :) Это какую смысловую разницу ты узрел между «последний актуальный» и «современный теперешний»?

Сегодняшний — всё равно кривое слово, неблагозвучное.
avatar
«Современный» относится к некоторому интервалу времен от недавнего прошлого до недалекого будущего и является не строго определенным, т.е. может относиться к любому моменту времени из данного интервала или к нескольким. Математически это понятие задает некое множество объектов.

«Последный актуальный» относится к одному конкретному моменту времени в настоящем или недалеком прошлом и является строго определенным, т.е. математически задает один конктерный объект из множества «Современный».

Т.е. «современный» это более общее понятие и включает в себя целую, в общем случае бесконечную последовательность «последних актуальных».
avatar
Даже не из множества «Современный», а из подмножества, ограниченного текущим моментом.
avatar
Современный и актуальный в большинстве случаев одно и то же подмножество. Вот ты президента выбрал в марте, и всё время с марта месяца он для нас и современный, и актуальный )))
avatar
Вот и нет. Ты пытаешься доказать общее утверждение приводя частный случай когда оно верно. Это логическая ошибка. Для такого доказательства ты должна рассмотреть все возможные частные случаи и показать, что оно верно во всех случаях.

Для опровержения же достаточно привести всего один частный пример, когда утверждение не верно.
avatar
Мало ли что там неблагозвучное. Зато с точно определенным смыслом.
avatar
«Как ныне сбирается вещий олег отмстить неразумным хазарам.» «нынешний» — устаревший вариант, но на Украине, видимо, существует — дикари-с.
avatar
Это потомки неразумных хазаров-с! :)))
avatar
такие же неразумные)))
avatar
А ты же теоретически и есть потомок хазар. Хазарский каганат в районе южного поволжья существовал, если мне не изменяет память.
avatar
там жили разумные хазары, а у вас — неразумные)))
avatar
Испугался, что пытаясь оскорбить меня, оскорбил Миколу. Всё-таки трололо сюда с комона пробралось )))

У нас хазары вообще не жили. Вы плохо изучали моё генеалогическое древо. Я потомок ильменских словен и веси )))
avatar
я Ваше генеалогическое древо вообще не изучал — нам с Вами под венец не идти. если Вы предполагаете. что я хотел кого-то оскорбить, то простите великодушно — никоим образом не ставил перед собой такую цель. просто, предполагал дружескую болтовню. Bye!
avatar
В итоге никого не оскорбил :)))) Оказывается хазары не имеют отношения ни к одному из участников дискуссии :)))
avatar
Хаза́рский кагана́т, Хаза́рия (650—969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного северо-западного Казахстана, Приазовье, ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ КРЫМА, а также степи и лесостепи Восточной Европы ВПЛОТЬ ДО ДНЕПРА. Центр государства первоначально находился в приморской части современного Дагестана, позже переместился в низовья Волги. Часть правящей элиты приняла иудаизм. В политической зависимости от хазар находилась часть восточнославянских племенных союзов.
avatar
А теперь скопипасть откуда-нибудь, где жили ильменские словене и весь и задумайся, знали ли они вообще о существовании хазаров )))
avatar
Но ты-то родилась не на Ильмени, а на территории, некогда контролируемой хазарами! :)))
avatar
Не, я родилась немного севернее, но даже если бы хазары дошли до Киева, это в любом случае не породнило бы меня с ними )
avatar
я сам-то из эльфов. так что, ильменские словене отдыхают
avatar
Фиг угадаешь теперь. Я ту передачу про орду слушал, так там сказали, что те татары с нынешними вообще нифига общего не имеют. Именно татары, не монголы
avatar
Нет… Хазары потомки то ли Тюрков, то ли гунов, то ли уйгуров. А мои гипотетические предки то ли сильвов, то ли андаков
avatar
Ну есть такая категория современных людей, которые считают, что современный русский язык активно используется только в местах лишения свободы :)
Каждому своё )))
avatar
о, да! jedem das zaine! а мне нравятся такие словечки, как «давеча» и «намедни». «Давеча в сбере свозили на стопы» или «намедни мы наблюдали разворот в паре eur/usd» — чудесно звучит. А если лагерным языком написаны произведения Солженицына и Довлатова, то и нам не грех. АБАНАМАТ!
avatar
а мне про снег и ФА понравилось. чего вы за «сегодняшний» уцепились -то… тут же практически «Смилла и ее чувство снега»)))
avatar
а я сегодня десять раз бросал дротик и десять раз набирался шортовый портфель. но я таки добился лонга.(( походу надо серьезнее отнестись к дартсу — в этом что-то есть
avatar
А так нельзя, нужно честно. Один раз бросил — и хватит! Я сама вчера 5 раз бросала
avatar
я тоже сначала броса по нескольку раз, когда возможность появилась. Как перестал — сразу пошел плюс!!! теперь только мани-менеджмент — скоро сформулирую новую стратегию-тактику))))
avatar
мне это нравится:"… так нельзя, нужно честно" и «Я сама вчера 5 раз бросала». возвращаемся к вопросу о честности )))
avatar
Не хочу ругаться, но вот ты после Елки 2013 выложишь фото, а кто — то из присутствующих будет потом смаковать, как мы там по углам обжимались!
  • Lora
  • +1
avatar
пусть завидуют
avatar
Правильно, было бы с кем!
avatar
отмодерируем фотки, причешем, заретушируем и покажем.
avatar
Дык обжимайтесь не по углам )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.