Фрактальный бар-о-метръ 13.12.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 13.12.12, расчеты по ценам закрытия 12.12.12

Итак, первый тайм конц света мы уже отыграли. Вполне так оптимистично с ростом под послание президента, что противоречит сложившийся в прошлые годы традиции рынка (падать во время официальных речей первых лиц). Я говорил, что скорее будет 1500, чем 1300? Так вот 1500 уже есть! Правда по индексу РТС, а я говорил про ММВБ, но, я и сейчас скажу, что увидеть 1500 по индексу ММВБ граздо вероятнее, чем 1300. Правда сейчас это утверждение почти тривиально (а вот полторы недели назад жто было не так)

Случайный портфель заработал вчера 0,56 %, поскольку умубрился взять в лонги 2 бумаги, которые упали. На сегодня в нем аж 8 позиций. 6 лонгов: Газпром, Полюсзолото, ТГК-2, Система, Русгидро, НЛМК. И 2 шорта: Золото, ТГК-14

По барометру все зелено, так что резких обвалов не ждите, разве только если произойдет что-то из ряда вон…



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/384.html
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/395.html

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
резко только вверх магем с таким кол-вом зелени ))
  • ALee
  • 0
avatar
Да куда там рванём… В основном зелень «держать», как бы в скорости не перекрасились в красное
avatar
временно на пару дней вполне возможно
avatar
чем больше зелени в барометре, тем больше вероятность перехода инициативы к красным. Предлагаю, кстати, переименовать барометр в маятник!
avatar
А вот это не всегда так, кстати. Есть вполне себе учтойчивый режим, когда долгое время 60-70 % позиций остаются зелеными или красными.
avatar
а обычно после достижения максимум там болтается или не важно?
avatar
А вообще есть какая-нибудь связь между тем, в каком качестве цвет преобладает(открыть, держать или сократить) и вероятностью дальнейшего движения?
avatar
так и тянет написать: инвесторы выводят деньги из рынка акций, страхуя риски на случай конца света")))
avatar
самое смешное, если случится Большой П, то будет не до папирок. так что, кошмарить рынок ради того, чтобы сорвать куш на Большом П — глупо.
avatar
собственно, я шутил именно на эту тему))))
avatar
да я все демуру вспоминаю, с его тушенкой и патронами. с такими настроениями что делать на фонде? чел всю жизнь готовится к большому П — ему в мчс надо а не на фр
avatar
Конечно, выводят. Кэш идёт на постройку бункеров, ковчегов и наутилусов. И Кьюриосити портал для телепортации как раз дособирал, билеты продаются )))
avatar
надо было все же на двадцатое пьянку заказывать
avatar
А ты 20 потренируй печень, 21 — кефирчик и лёгкие закуски, а 22 как раз показательные выступления )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.