Российский рынок подготовился к концу света (а так же воды и газа) :)))

avatar
Гурилка
В декабрьском прогнозе я писал, что базовым сценарием для рынка будет выход вверх к уровню 1500 по индексу ММВБ, а так же говорил об этом в дурацком интервью Верникову.

И что же? Ровно за день до «конца света» рынок вышел в интереснейшую позицию, в которой, собственно, в течение ближайших дней будет определяться дальнейший сценарий движения. А именно — среднедневное значение индекса вплотную подошло к области статистических сопротивлений долгосрочного нисходящего тренда, который длится с марта прошлого года. А так же к средней линии краткосрочного восходящего тренда. И сейчас в области 1480 — 1520 по индексу существует область навеса возможных продаж, в которой и станет понятно хватит ли у быков силенок для закрытия года хтя бы выше 1500.



Что касается моего мнения, то другие индикаторы, которыя отслеживаю, говорят, что рост скорее продолжится и область 1480 — 1520 станет временной остановкой на этом пути. А глобальный конец света будет скорее локальным концом воды и возможно газа в регионах где от холода лопаются коррупционные трубы. Вот сегодня пришли новости из Пятигорска — в результате прорыва кубанского водопровода воды нет во всем городе, а это около 250 тысяч человек.

Фрактальный барометр по-прежнему оптимистичен, что обещает возможносьб роста, однако для краткосрочных спекулянтов ближайшие несколько дней вполне могут быть интересными для игры от шорта. Единственное о чем не стоит забывать, так это о технике безопасности плевания против ветра.



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/384.html
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/395.html

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
а у меня все готово — ни воды, ни газа!!! (в доме), но жить уже можно..)))
avatar
Свет-то еще есть? Или уже конец?!
avatar
есть — им и живем пока))
avatar
И святым духом! :)))
avatar
им!))
avatar
А я открыла сегодня Газпром и сбер п
  • Lora
  • +1
avatar
В лонг, или в шорт?
avatar
Как по барометру, мы с ним независимо подумали
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.