13 тем рынка 2013. Побредим?

avatar
Гурилка
В общем, сегодня, вместо бредогенератора предлагаю другую бредовую тему. Тем более, что все еще под разного рода изменителями сознания (за неимением сока пейота, естественно). А в таком состоянии открывается, как говорят, доступ к мировому информационному полю… :)))

Предлагаю сгенерировать 13 тем, которые наиболее сильно повлияют на рынок в 2013 году и позволят нам заработать, а кому-то потерять… :)))

Начну. Со своей стороны вижу две темы.

1. Значительные изменения, связанные с госсектором. С одной стороны это политика выплаты 25 % прибыли госкомпаниями в виде дивидендов, которая превращает Газпром, Сбер и еще некоторые бумаги на текущих уровнях цен практически в облигации. С другой — новая концепция управления госсобственностью, которая предполагает вывод значительного коичества новых компаний с госучастием на биржу. Представляете себе, например, акции ОАО «головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» на бирже? А что контора вполне на уровне ИСКЧ и, можно сказать, похожим делом занимается! :)))

2. Хаотическая торговля занимает законное и достойное место на фондовом рынке. Количество дартстрейдеров к концу года становится весьма заметным по отношению к общему количеству открытых счетов, а ЛЧИ 2013 в номинациях «максимальная доходность» и «максимальный доход» выигрывают, ну, вы понимаете… двое из нас! :)))

Ну вот, затравку я кинул. Давайте нагенерим еще 11 тем.

80 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Дивидендное ралли будет?
avatar
Коль, я в шорте если чо, дайте хоть подсократить шортов если надо, я перевернусь!
avatar
может, лучше пивка?
avatar
Уж-же! :))) Готов ЛЧИ выигрывать?
avatar
выиграем все, нафик
avatar
Готовься! Ты, да амарок наши надежды!
avatar
Николай! что я хочу сказать! Вы все такие классные! ВОТ!!! А давайте единым фронтом на лчи там 2013 всех уделаем УРА!!! Надо крупный инвестор-я готова я все на 1 счет кину!!! чесслово!!! и не будем дотить и мы победим я в вашей шобле если чо!
avatar
Хм… А нафиг тебе ЛЧИ выигрывать? Вот выиграть его методом дротобросания — это самое оно! А выиграть иначе… В любом случае — всегда велкам! :)
avatar
не ну скажешь надо я слово держу надо так надо!!! мне вот 123 придумал ник на лчи я и сделала его, скажешь надо на крупном инвесторе в номинации я сделаю!!!
avatar
А хаотический портфель торговать будешь? :))
avatar
так у меня и так хаотический и лонги немного и шорты дофига!
avatar
буду!
avatar
Пишем вторым номером в команду дарстеров! А то, может и первым… :)))
avatar
ура-ура!!!
avatar
***25 % прибыли госкомпаниями в виде дивидендов, которая превращает Газпром, Сбер и еще некоторые бумаги на текущих уровнях цен практически в облигации. ***
только у этих *практически облигаций* уж очень маленькая доходность получается.У Газпрома и Сбера пр около 5 %Без слёз не взглянешь
avatar
5 % мало им, понимаешь! Так за ликвидность и за возможность получить вкусную курсовую разницу приплачивать надо по сравнению с обыкновенными облигациям! А то ишь, хотят чтобы у первоклассных акций с рейтингами выше странового, доходность была как у депозитов какого-нибудь банчочка тридцать пятого эшелона, испытывающего трудности с собственным капиталом!

Вот берите тогда, если сможете, головной центр по воспроизводству, не к ночи упомянутый. У него чистая прибыль половина от объема продаж и дивиденды соответствующие. :)))
avatar
Ненене возьмём нерезов.:) Они уже инвестпрограммы отстроили.
Пока Игорь Игоревич занят строительством самой крупной в мире нефтяной компании, они( и мы с ними) по-быстрому, сколько успеют, дивидендами ЧП повыводят.:)
Не просто же так и финская и итальянская мамы в Нидерландах регистрировались изначально.
avatar
Ну так будет дивидендное ралли, или нет? А то я тут дивидендный портфельчик собираю…
avatar
слово ралли меня шортилку в уныние приводит((((((((((вот!
avatar
Да ладно… Ну отстопишься на открытии восьмого. Делов-то! Я вот не понимаю как можно уходить в шортах на длинные каникулы? Там же одна плата за позу с вероятностью 93 % сжирает всю потенциальную прибыль…
avatar
Коль, ну не дави на мозоль ну я и так на измене! ВОТ!
avatar
захеджируйся на фортсе в лонг, балда! сначала возьмешь прибыль от лонгов, потом и шорты закроешь нормально. только без фанатизма)))))
avatar
Дык все равно ничего не работает… Садисты. :)
avatar
кстате у меня деда звали Николай-папа у меня Николаевич))) вот я и секреты тут потихоньку раскрываю)))
avatar
А чего не спишь, ибн Николаевна? :)))
avatar
На измене же.
Это особый вид садизма: делаем длинные выходные и радостно наблюдаем за теми, кто нехило вошел в лонги или шорты. :)
avatar
гыгыгы
avatar
Конкурент однако! :)
avatar
Ну а какие влиятельные темы… Никаким экономическим оптимизмом и не пахнет, чего все непонятный эйфорический рост ожидают? В клипе Верникова вообще все за подъем, кроме Сергея Дроздова. С чего такое настроение…

Центр влияния по-прежнему за океаном: по старой доброй традиции сгенерируют какую-нибудь триллерную темку в Европе и одну у себя самих. Вот это и определит основные флуктуации.

Плюс в запасе всегда очередной конфликт, если совсем скучно станет. Такое влияние на рынок. :)
avatar
Залез в почту — в 3.30 1 января брокер известил, что доверенность просрочена и типа надо обязательно нам встретиться, а то он за меня теперь ничего не может. Клево поздравили )))
avatar
блин, че за брокер такой? меня за 2 месяца начали теребить.
avatar
Алло, блин
avatar
Тьфу, Аллор
avatar
1. сланцевая нефть в штатах
2. рост дефицита бюджета в РФ
avatar
Война. Ближний восток и корейский полуостров в покое не оставят. Возможно будет большая провокация.
avatar
Корею отложим.

Если в Египте Мурси с братьями мусульманами достаточно хорошо укрепит власть и сможет договорится с военными, то:
1.Оппозиция в Сирии осознавая, что планы рушатся, могут решиться на провокацию с оружием массового поражения.
2. Хамас в Палестине решится на новые действия — протестуя против заселения — устраивают теракт и провоцируют тем самым Израиль на новый «Литой свинец», который будут пытаться раздуть до большого масштаба, с выводом войны за пределы сектора газа.
Любое горячее столкновение приводит росту американских индексов(европейские падают), росту спроса на облигации (США), а так же к росту цен на нефть.
Все эти планы — будут реализованы к весне-лету, до тех пор будут кошмарить фискальным обрывом — давя индексы вниз, затем ситуация разрешается (либо новой войной прикроют негативный фон и сведут тему до лучших времен).

А если Мурси с братьями не сможет договорится с военным (что станет ясно из политических ходов), тогда будет новое(очередное) волнение в Египте, в возможным новым правительством — более жестким, способным примириться с военными.

В Сирии продолжаться столкновения в том же виде, что сейчас, без значительных потрясений.
avatar
Выбираем самый «бредовый» сценарий:

В Алеппо производят взрыв химического оружия, с малым радиусом действия. В конфликт вступает Израиль и Турция, на стороне Сирии выступает союз Иран-Ирак.

В ходе войны к конфликту подключается всё НАТО.

После начала боевых действия вырастает спрос на казначейские облигации США, растут цены на нефть.
avatar
13 тем… где же взять столько? Отставка нашего правительства и приход сечина на ПМ после чего консолидация энергетиков на базе интерраисы… да, чего только в голову не приходит...)))
avatar
Да, сложновато. Ну, еще два придумала:
3. Чей-нибудь крупный робот сбоит и начинает покупать все подряд )) Ри улетает на верхнюю планку.
4. В рамках борьбы с онанизмом и за чистоту рук закрывают вечерку, а торги будут проводить с 11.00 до 19.00.
avatar
Эй, дарстеры! Ну что за неверие в свои силы? Уже нагенерили
1. Госсектор начинает активно влиять на биржу
2. Хаотический трейдинг становится темой года
3. Война большая или малая на востоке ближнем или дальнем меняет цены на товары в положительную или отрицательную стороны (здесь надо бы определиться).
4. Сланцевый газ в Америке подрывает экономику Китая и Газпрома
5. Рост дефицита бюджета РФ уничтожает резервы Роснано
6. Сечин становится ПМ (не путать с Пистолетом Макарова)
7. Восстановление РАО ЕЭС на базе.
8. Сбой робота становится инфраструктурной проблемой фондового рынка вообще (это вообще классная тема, которую можно бесконечно развивать).
9. Изменение режима торгов то ли на 24 часа в сутки, то ли на 2 часа…

Осталось всего четыре!

Я подкину еще одну:
10. Конец монополии ММВБ-РТС в связи с созданием российской внебиржевой системы.

Осталось еще три!
За тринадцатую объявляется традиционный мишка на севере!
avatar
речь была про сланцевую нефть — п.4
avatar
по п.5 я бы корректнул — госзаказы и обязаловка в условиях низкого конечного спроса сводит на нет коммерческую составляющую проектов роснано… Кстати, роснано по западным меркам — детский венчурный фонд… потещный полк имени Ведмедева)))
avatar
Германия в 25 раз выходит из ЕС))) Греки начинают добывать… что они там нашли — то ли нефть, то ли газ… Солнечная энергетика переходит на фотонные элементы, себестоимость производства электричества которыми ниже гидро и прочей генерации…
avatar
Да, надо, видимо, пояснять, а то мои пункты превратно истолковали:
4. Рост добычи сланцевой нефти в штатах опускает цены на нефть. (сланцевый газ — это уже отработанная тема :), правда, там непонятно с себестоимостью, поэтому непонятно докудова опускает)
5. Рост дефицита бюджета РФ (плюс снижение цен на нефть — см. п.4) приводит к необходимости девальвации рубля. (а то валютные войны наногавань не касаются штоле?)
9. Я б вообще до 6 часов сократила — с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00. (с 13.00 до 15.00 обед и сиеста))

И еще один придумала: Ходорковский бежит из тюрьмы за границу. Там он получает статус беженца и через суд арестовывает все зарубежные активы Роснефти. Сечин рвет волосы во всех местах.
avatar
Привет, Лена! Ты с позициями осталась на переход НГ? Да, дополнение — Сечин рвет волосы во всех местах Ходорковскому. :)
avatar
Привет. С лонгами осталась. Как-то так получилось, практически случайно ))

Такое дополнение мне не очень, поскольку как женщина я испытываю симпатии и антипатии к людям на интуитивном внелогическом уровне )) Поэтому пусть Сечин рвет волосы себе в одном месте, а Ходор уже свое отработал.
Так-то, конечно, им всем надо бы пошить рукавицы в одном цеху. Но это уже высшая справедливость. После смерти обычно наступает :)
avatar
Ты жестокая :) А лонг по каким инструментам? Я по Русгидро и втб остался, на данный момент вроде бы не прогадал, но впереди еще 5 дней…
avatar
На споте лонг гмк на всю котлету с одним плечом, а на фортсе лонг ри, был не на всю котлету, но повышатели ГО в последний день все-таки меня настигли, и в последний день брокер успел прислать три маржина.
avatar
ну, маржин — не стоп-аут, хотя на фортсе всякое бывает…
avatar
Это да. Нас голым маржином не запугаешь))
За весь мой опыт сколько их было… сотни, наверное. А стоп-аутов… ну, два, наверное, или три.
avatar
у меня 2 на фориксе только :)
avatar
через пару месяцев америка уйдет таки в фискальный отрыв))) европу будут кошмарить на уровне Франции и Германии, тк. Казначейству нужны будут деньги…
avatar
Согласен — рост америкив настоящий момент просто на позитиве. Пусть там русгидро +6%, Сбер +5% и т.д. Откроемся на нуле, возможно. Отсрочка клифа — 2 месяца даст о себе знать…
avatar


Еще одна тема. При таком подорожавшем рубле, и при нынешних ценах на бумаги, можно предположить, что если тренд на пару дол к рублю сохранится, удешевление рубля будет еще одним драйвером для ралли в наших бумагах.
Кажется, так. Ведь измеряются они в рублях, и даже если цена остается на месте, они дорожают. Если не перепутала.
avatar
Нет, если цена остается на месте, то фактически мы падаем, значит, в рублях должны вырасти, чтобы остаться на месте.
Кто что — нибудь понял?
avatar
Если кто — то не согласен, помните: Хочешь указать на ошибки — сначала похвали!
avatar
вотки бы стакан
avatar
А в чем трудность?
avatar
опять коньяк… а душа просит вотки
avatar
Вовремя проявленая предусмотрительность и запасливость сильно улучшает самоощущение )))
avatar
неизвестный вирус превратит всех трейдеров в зомби
начнется расовая война между форексниками и акциеторговцами
  • umoz
  • +2
avatar
победит фортс
avatar
Моск к тому моменту у обеих группировок высохнет — подохнут с голоду, у врагов грызть нечего
avatar
чего пил?
avatar
Сегодня только пиво для отдохновения организьму )))
avatar
а у меня «вечный бой, покой нам только снится»)))
avatar
Все должно быть только в удовольствие
avatar
удовольствие какое-то с надрывом… через нехочу…
avatar
Ну так изменить расписание? Никто ж никому не должен. А тут вот Ёлка какая )))
avatar
Ёлка, она да… симпатишная…
avatar
avatar
не… тут декаданс полный. она не такая… вот:
и вот:

нечто среднее… в одной руке джек, а в другой пушка
avatar
avatar
13 тем… Рынка… ;- Р Всё равно всё свелось, по традиции, к… )))
avatar
я честно выдвинул седня тему депардье. меня дружно осудили. буду о титьках и бухле
avatar
В «Ширли-мырли» есть такой эпизод:
— Вы уже все?
— А Вы что хотите, чтоб меня там всю ночь раком ставили?
— А почему Вас???

«меня дружно осудили» — почему решили, что осудили Вас?
И вообще, не стоит быть таким обидчивым ))
avatar
)))))))
avatar
Моника Левински изнасилует людей похожих на президента и премьера.Видео можно будет посмотреть на ютубе.
  • GLuk
  • +1
avatar
Натуральный глюк!!! :)))
avatar
«С точки зрения астральных аналов глюк — это высокоорганизованная система не поддающихся определению частиц.» ©
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.