Однако, тенденция..

avatar
iQUIK
Сначала поклонникам Акунина (это еще до того как он собирался из России сдернуть) был сделан подарок от производителя ридеров



ONYX C63L Akunin Book – устройство для чтения. На электронную книгу предустановлена полная «Фандоринская» серия в специальной иллюстрированной редакции, библиография произведений Бориса Акунина, а также список «Топ-100» лучших книг по версии автора. При этом большую часть этих книг можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным магазином. Более детально ознакомиться с этим чудом можно здесь

И вот новая «книжка» из этой серии



Отличительной особенностью данной модели является наличие предустановленных произведений Сергея Лукьяненко: это популярная серия «Дозоры», а также ряд книг других серий Автора. В Lukyanenko Book доступен раздел со списком «Топ-100» лучших книг по версии Автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным магазином. Более подробно ONYX Lukyanenko Book
Если акунибок из за позиции автора для меня теперь стал не интересен, (почему я должен поддерживать моим рублем человека который клевещет на Родину?), то вот лукъяненкобок это очень интересный вариант и хороший подарок для детей. Цена правда все же ИМХО не для массового приобретения в качестве подарков :)
Впрочем Доктор Пилулькин сразу же предложил скидку Если Вы введете в указанное красной стрелочкой поле «купон» волшебное слово Dozor — то цена снизится на 500 рублей.
Интересно, а кто будет следующим? И сразу же возникает вопрос — а останутся ли бумажные книги?

ЗЫ Завершилось написание романа под рабочим названием «Шестой Дозор»! Ориентировочная дата появления книги в магазинах России – 06 декабря 2014 года.

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Лидером летнего рейтинга художественной литературы 2014 года стал последний роман Захара Прилепина «Обитель», выпущенный «Редакцией Елены Шубиной».
  • div
  • 0
avatar
по версии Литерс
Самые популярные авторы за 2013, 2014 год
1. Дарья Донцова
2. Борис Акунин
3. Сергей Лукьяненко
4. Александра Маринина
5. Роман Злотников

Двоих уже вывели в электронный вариант, следующим будет

ДОНЦОВА?
МАРИИНА?
  • div
  • 0
avatar
Акунина фтопку…
avatar
Начал читать Злотникова, до этого рейтинга и не знал что такой писатель есть, но не впечатлился, не зацепило после 10 страниц отложил…
Интересно какой же следующий боок будет, какого автора зарпустят в электронный вариант?
avatar
Что-нить из «Сталкера», про Чернобыль, Украину… Или альтернативную историю. Конъюнктура.
ЗЫ Почитай Свержина. Мне понравилось. Иронию люблю.
Комментарий отредактирован 2014-11-01 16:33:15 пользователем Amarok
avatar
Думаю, ещё много лет бумажные книги читать будут. Глубинка в этом смысле более консервативна и не только на Руси. А вот выпускать всё меньше станут, ИМХО. Хотя на наш век ещё хватит, надеюсь. )))
avatar
я уже забыл какая у меня была куплена бумажная книга… потом устал читать на компе был перерыв за год прочитывал 1- 2 книги, когда появился планшетик я снова стал читать много… правда в основном детективы да книги типа Д.РУС :)
Так что издание лукъяненкобоок это прежде всего привлечение молодежи ИМНО к книгам, да и автор сам по себе интересный :)
Комментарий отредактирован 2014-10-31 14:30:01 пользователем div
avatar
да, слово не воробей… Приключения Фандорина мне нравились, а вот как он «историю» писать начал, то у него и началось… Так что да пусть идет с миром…

Вот наткнулся Аркадий и Борис Стругацкие — коллекция аудиокниг
может следующий вариант стругатцкиебоок будет?
Комментарий отредактирован 2014-10-31 14:25:27 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Доктор Пилюлькин о «Лукьяненко-бук»

Некоторые члены фэндома поражают меня глубиной своей мысли.

Прочитал рассуждения на тему о том, что свежевыпущенная «Лукьяненко-бук» обречена на провал, «ведь „Акунин-бук“ провалилась».

Интересно, понимает ли человек, что обе читалки выпущены одной компанией? И моя была запущена уже по результатам продаж «Акунин-бука»?

Завидовать — дурно, господа. В первую очередь для завидующего, ибо приводит его к неправильным выводам и ошибочным поступкам. :)
  • div
  • 0
avatar
за те же деньги.В PocketBook 630 Fashion установлен сенсорный E Ink Pearl экран с HD разрешением 1024×758 и 212 dpi и функцией frontlight. Имеется также встроенный датчик для автоматической регулировки подсветки. В зависимости от освещения он уменьшит или увеличит интенсивность подсветки, что сделает процесс чтения более комфортным.Помимо встроенной памяти в 4ГБ, ридер оснащен слотом для карт памяти microSD. Доступ в интернет через встроенный модуль Wi-Fi открывает широкие возможности не только для чтения, но и для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate.com, а предустановленные сервисы Dropbox и «Книги по e-mail» позволят передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.
Ридер поддерживает 19 популярных текстовых и графических форматов и содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo, которые позволят с читать книги на иностранном языке.
PocketBook 630 Fashion уже доступен в продаже в сети фирменной розницы PocketBook и в магазинах официальных партнеров по цене i7990.
  • div
  • 0
avatar
Отличный подарок на Новый год :) — Лук-book для планшетов



Комментарий отредактирован 2014-11-10 16:25:16 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Обыденный дозор: Лучшая фантастика 2015

picГод: 2014
Автор: антология
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-087299-2
Язык: Русский
Формат: FB2
Количество страниц: 416
Описание: Сборник повестей и рассказов.

Однако 6 дозор будет последним…
Комментарий отредактирован 2014-11-12 18:17:23 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
мне кажется, что достаточно было трех
avatar
посоветуйте какое-нибудь чтиво крутецкое. темное фэнтази в стиле черного отряда или иргы престолов
avatar
avatar
Блин, мы, слепые кроты, вообще понять не можем, как вы читать на этих шайтан-машинах умудряетесь? У меня от ридера глаза на лоб лезут, а смартфон — это вообще запредельно для чтения книг.
avatar
элементарно, Ватсон! что читалка, что планшет, главное чтобы программа для чтения нормальная стояла, а в бумаге все сильно дорого, да и по большей части уже не доступно, у нас 2 книжных закрылось в последнее время, один остался…
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.