Так им!

Прайм. Россия предлагает обсудить с партнерами по финансовой G20 возможность создания комитета по регулированию и надзору за деятельностью рейтинговых агентств при Совете финансовой стабильности. С таким предложением выступил министр финансов РФ Антон Силуанов на конференции института международных финансов по повестке G20 в России.

«В настоящее время регулирование деятельности рейтинговых агентств по сути ограничивается предварительным контролем за методологией, на основе которой осуществляется оценка экономики суверена или хозяйствующего субъекта. Мы же предлагаем обсудить модели последующего контроля за качеством рейтинга уже после его публикации», — сказал Силуанов.

Он добавил, что такой ретроспективный анализ позволит регуляторам и участникам рынка лучше ориентироваться в отношении достоверности и надежности присваиваемых рейтингов.

Что касается создания профильного комитета при Совете финансовой стабильности, то, по словам Силуанова, данный комитет может быть аналогичен уже существующему комитету для системы глобального идентификатора юридических лиц. «Задачами комитета могли бы стать выработка рекомендаций по регулированию деятельности агентств, а также поддержание своего рода аккредитации общепризнанных глобальных рейтинговых агентств», — сказал Силуанов.

Перепост, как понимаете. И наши бояцца, или с подачи наших перезагружающихся океанских коллег?

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вот бы производство какое создать… Высокотехнологичное.
А то комитеты и советы уже порядком того… Ну вы поняли. :))
  • k123
  • +1
avatar
Финализируем — создадим комитет по созданию комитетов. И в рамках оного совет по созданию… Ну, вы поняли )))
А вообще долго что-то до всех доходило, что с этими агентствами как-то не всё просто
avatar
Да ну… Все все прекрасно понимали и продолжают понимать. А вот предложения вышеописанные как раз непонятны: ну к чему эти потуги?

Можно предложить пару шуточных вариантов.
1. В рейтинговых агенствах если не ухохатываются, то уж точно ухмыляются.

2. Там же те же лица. Посмеявшись, сидят и прикидывают, как бы им в этот комитет кого надо командировать и вообще все так обставить, чтобы потом не подкопаться было без большого желания.

На него потом свалить что-то можно: а куда, блин, они смотрели в своем надзорном комитете?
Может, второй вариант уже начал реализовываться, и предложение по созданию — это первый результат начатой работы. То есть с подачи коллег заокеанских.
Там ведь ребята любят все через дридевятые царства и тридесятые дороги организовывать.
avatar
вот и я думаю, что американы просто зондирую почву через банановую республику третью независимую по большому счету текущих операций страну…
avatar
Ну, может, наших из песочницы на взрослый двор не зовут, а очень хочется. Вот и придумывают, как бы прикинуться большими
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.