Итак, она звалась - СБРФР

avatar
Чирикалка Новых новостей
ИНФОРМАЦИЯ

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что Совет директоров Банка России на заседании 9 августа 2013 года принял решение об образовании в центральном аппарате Банка России Службы Банка России по финансовым рынкам.

С 1 сентября 2013 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 645 упраздняется Федеральная служба по финансовым рынкам. В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 251-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков» Банк России наделяется соответствующими полномочиями и функциями.

Служба Банка России по финансовым рынкам образована для обеспечения исполнения Банком России функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков.

Совет директоров Банка России утвердил структуру Службы Банка России по финансовым рынкам и Положение о Службе, которая является подразделением Банка России. Задачами Службы являются:

развитие финансового рынка Российской Федерации;

обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации, в том числе, оперативное выявление и противодействие кризисным ситуациям;


анализ состояния и перспектив развития финансовых рынков в части сферы деятельности некредитных финансовых организаций;

регулирование, контроль и надзор за некредитными финансовыми организациями;

защита прав и законных интересов акционеров и инвесторов на финансовых рынках, страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, признаваемых таковыми в соответствии со страховым законодательством, застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, вкладчиков и участников негосударственного пенсионного фонда по негосударственному пенсионному обеспечению;

обеспечение контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.


Принятые Советом директоров Банка России решения позволяют начать процесс заключения трудовых договоров с работниками ФСФР в целях обеспечения непрерывности деятельности и сохранения кадрового потенциала Службы.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Департамент внешних и общественных связей

Прощай ФСФР, здравствуй СБРФР!

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
СБ РФР
avatar
Может, просто Грефу всякую сувенирку с логотипом СБРФ девать некуда, а списать жалко? Вот допечатают на кружках и ручках одну буковку и вперёд. Это ж экономия то какая!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.