В 2012 году Московская Биржа внедрит новую торговую платформу Spectra на рынках FORTS и Standard

Московская Биржа внедрит новую торговую платформу Spectra на рынках FORTS и Standard в 2012 году. Об этом говорится в пресс-релизе Биржи.

Spectra — это первый программный продукт Московской Биржи после объединения ММВБ и РТС. При его разработке был учтен опыт и ограничения, с которыми приходилось сталкиваться за последние 10 лет. Создание Spectra потребовало перестройки всей архитектуры, что позволило сделать также большой задел на будущее.

Согласно релизу, внедрение Spectra на рынке FORTS и секторе рынка Standard позволит повысить производительность торгово-клиринговой системы Московской Биржи до 30 000 транзакций в секунду, таким образом, выравнивания параметры среди всех рынков Биржи. Это позволит разделить торговые и клиринговые механизмы по примеру зарубежных рынков и упростить введение нового функционала за счет внедрения модульной архитектуры, что в конечном итоге повысит конкурентоспособность новых продуктов и услуг Биржи.

Одним из условий разработки новой платформы была ее полная совместимость с существующими на данный момент решениями на стороне брокеров и клиентов.

www.finam.ru/analysis/newsitem6BA5C/default.asp

В связи с планируемым внедрением новой технологической платформы SPECTRA 23 ноября 2012 года вечерняя дополнительная торговая сессия на Срочном рынке FORTS Московской Биржи и в Секторе рынка Standard проводиться не будет.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
не забыть бы)) и то, кстати, вопрос: для торгов на споте и фортсе надо становиться членом по-прежнему и ММВБ, и РТС? И рассчетку теперь где надо, что бы торговать удобно? Бардак, короче. Объединили что-то, никто не понимает, что вышло))) я точно не понимаю)))
avatar
у ати инвест вроде как с одного счета можно мамбосик и фортачку торговать, а так вроде у всех по прежнему два счета открывать требуется
avatar
бкс давно на едином счете — лет 5 уже… вопрос про допуск нового лицензированного участника торгов
avatar
не знаю, я через финам раньше торговал, полтора года на рф не торгую, свалил на запад
avatar
дело правильное. я вот тож подумываю))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.