Утренние заметки

Китайский рынок недвижимости разворачивается. Цены выросли в 35 городах из 70, и только в 18 понизились. А это цемент, арматура, дерево, песок… и трудовые мозолистые руки.

А потом — по магазинам!

Интересные данные по рынку новых автомобилей в США. Генеральные моторы потеряли 2% рынка на фоне роста продаж Тойоты. Вот данные по продажам г2г.
Тойота +26.3%
Крайслер +16,8%
Хонда +15,5%…
ГДЕ КРИЗИС? КРИЗИС ГДЕ? я вас спрашиваю!


Американские инвесторы не боятся ни скал, ни подводных камней: 54% готовы вкладывать дополнительные деньги. А 71% рассчитывает на прибыль по итогам года.
В тоже время «папа» БРИКа О'Нил видит первые признаки ухода с рынков США в Европу.
И тут, как обычно, два варианта. 1.Америка договаривается, и все хорошо. Тогда баланс. 2.Америка не договаривается, и все плохо. Тогда начинают мочить Европу, что бы в Америке стало сравнительно лучше.))

ФРС готовит публику к новым вливаниям. Если предыдущие помогли, то помогут и следующие.
Логика ущербна по той причине, что для поддержания роста ВВП требуется все больше и больше вливаний. Предел будет, вопрос времени. И тогда рост ставок, рост расходов на обслуживание долга, рост ставок, рост расходов на обслуживание долга и выкуп у сомневающихся китайцев… И так по кругу.
Помимо Розенгрена на эту же тему высказался и Буллард. Он вообще предложил не заморачиваться на всякие ухищрения типа ТВИСТа, а выкупать облигации напрямую. По его мнению, денег потребуется меньше, а эффект будет тот же.

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
мерика при любом раскладе в шоколаде, что ль?
avatar
а когда было по-другому?))
avatar
в таком раскладе нужно вовремя перейти в «депутаты» для неприкосновенности от кредиторов (ну так, на всякий случай, а то мало ли… ктонть встретит ночью на прогулке с собачкой)… аааа… www.youtube.com/watch?v=c-X6brKSH_E
и «всё будет хорошо»
avatar
есть выход — остаться президентом)))
avatar
для их законов уже нельзя — последний срок мотает бумбарак, это у нас «закон, что дышло», а у этих чуть что и...http://www.youtube.com/watch?v=OuqzoZ7AQfw&feature=endscreen&NR=1
avatar
речь не о персоне а о контроле, какая разница, кто сидит?))
avatar
  • Lora
  • 0
avatar
Нисходящий канал пробит
комментарий был удален
avatar
все по технике. спасибо. Умеют американцы мани — пулировать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.