Запуск сайта

avatar
Оба на!

Золотая рыбка 4


Привет народ. Я полностью выключился из реальности с ноября — работал над сайтом.
Всё, запускаю: www.gerontology-today.org

И вот ко всем вопрос по сайтостроению: какой бы форум приделать? Дилемма вот в чём. Форумы бывают либо линейные (большинство форумов именно такие), или с древесной структурой (как, например, обсуждение блогов в Дартстрейде). (Английские термины: flat или threaded). Мне кажется предпочтительным древесный (threaded) вариант, но как правило форумный софт древесность не поддерживает. Или если поддерживает, то в рудиментарном варианте (как MyBB), что бессмысленно. Так вот, не знает ли кто хорошего бесплатного древесного движка? Или согласиться с линейной структурой — в конце концов, почти везде применяется именно она?

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Да, кстати, если сайт покажется интересным и/или полезным, здорово было бы где-нибудь ссылки на него ставить. Нужно бы распространить информацию.
avatar
Мне понравилось :)

Весь сайт в двух фразах:

(Если Вам кажется, что на сайте слишком много букв и читать их некогда, — это краткая версия сайта для Вас).

1. Геронтология/иммортология может решить Задачу практического бессмертия уже в ближайшее время — если её финансировать.

2. Но её не финансируют. Многие ключевые направления не исследуются вообще, другие исследуются с очень низкой интенсивностью.

Всё, больше не читайте ничего, только перечитывайте эти слова до тех пор, пока не поймёте, что что-то нужно сделать. И что это придётся делать ВАМ. Остальные ничего делать не собираются.
Комментарий отредактирован 2013-06-05 16:53:28 пользователем div
avatar
Да, на все претензии «многобукафф» решил ответить заранее )

Кстати, интересно было бы придумывать такие аннотации из двух фраз для всех сайтов.
avatar
intboard.ru/

лицензионное соглашение
В соответствии с условиями настоящей Лицензии, Лицензиар настоящим предоставляет Вам повсеместную, свободную от авторских отчислений, неисключительную, бессрочную (на срок действия применимого авторского права) лицензию на пользование в отношении Произведения перечисленными ниже правами:
Комментарий отредактирован 2013-06-05 17:17:53 пользователем div
avatar
Интересный движок, но он тоже чисто линейный вроде бы?
avatar
хорошо
avatar
Да, историческая справка: всему этому предшествовала серия блогов на Комоне
(адреса даю сразу хутрейдеровские — комон с тех пор ребрендировался в хутрейд):
http://s30339400378.whotrades.com/blog/43632340804
http://s30339400378.whotrades.com/blog/43601718240
http://s30339400378.whotrades.com/blog/43709426844
avatar
С одной стороны вроде замечательно в 80 лет физически быть 25-тилетним. С другой — непонятно как в таком физическом состоянии умирать. А жить вечно… Ну не знаю. На данный момент мне не кажется это хорошей идеей. Может передумаю когда-нибудь. Но если бы сейчас передо мной возник волшебник и предложил исполнить одно желание, то бессмертие было бы последним в списке.
avatar
«то бессмертие было бы последним в списке» — ну вот журналы обычно интереснее всего читать начиная с последней страницы )

Я даже не собираюсь особо разубеждать — скорее, я бы предложил народу интересное занятие: сделаться волшебниками и — в обозримом будущем предложить тебе этот выбор. А там — посмотрим?
avatar
Напрасно. Потенциально бессмертие может помочь исполнению многоих желаний. Да и вообще не помешает с практической точки зрения. В гости к Аиду ведь никогда не поздно. :)
avatar
Да ну. Скучно же. И тогда выходит, что смысла нет в размножении. А зачем все это без размножения?))
avatar
Можешь полететь к звёздам, там размножиться. Кстати, даже возможно в обществе инопланетян.
avatar
Ну как зачем? Во-первых, Сергей правильно говорит. Можно начать исследовать новые миры.

Во-вторых (мы же на финансовом ресурсе), обществу нужны новые потребители. В-третьих, ты что, против своей гендерной реализации? :))
Ну и в-четвертых… Лена, ты путаешь неуязвимость и бессмертие.

Человек может быть бессмертным по-разному. Даже если представить модель потенциального бессмертия как повышенную способность к регенерации, а не как модель переноса сознания, либо постоянной замены различных органов, то восстановительных способностей может просто не хватить, если человек, к примеру свалится с крыши, либо на войне рядом разорвется снаряд.

Вот тебе и убыль населения. Мы же не знаем, как себя инопланетяне поведут. Плюс финансовый вопрос. Ведь ты не думаешь, что все будет так просто. :)
avatar
«то восстановительных способностей может просто не хватить, если человек, к примеру свалится с крыши, либо на войне рядом разорвется снаряд.»

Э нет, не выйдет. Что эти крыши-снаряды против бутылки Кляйна? И из этого опять-таки стоит извлечь ключевые выводы о том, каким должно быть воздействие.
avatar
Серега! Я всегда знал, что ты никакой не либерал и демократ, а самый настоящий тоталитарист. И твоя мечта — чтобы Вождь правил тыщу лет.
avatar
Представляешь, сколько раз за тыщщу лет можно успеть депо слить? )))
avatar
Ну кстати да, торговать по кондратьевским циклам только так получится.
avatar
Ключевая фишка в теорфизике — извлекать информацию о решении из практически ниоткуда. Из постановки задачи, например.

Поэтому!

Поскольку проблема вечных диктаторов немедленно нарисовывается, из этого сходу следует, что искомое преобразование человека таково, что человек перестаёт хотеть быть диктатором. Don't worry, be hippie.
avatar
avatar
avatar
Таджики криво стенку оштукатурили? )))
avatar
У меня совершенно другие ассоциации )

Приглядись!
avatar
На кривую стену криво обои приклеили?
avatar
Портрет Прекрасной Марсианки — фрагмент.
avatar
и вообще никак покрасили)))
avatar
нифига, чтоб понять надо покурить!)
avatar
Маэстро, вы знаете толк в достижении просветления )))
Комментарий отредактирован 2013-06-11 16:35:25 пользователем Amarok
avatar
Так, прикрутил форум. В итоге сделал на phpBB.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.