А всё-таки - смешно.

avatar
Оба на!
Не смешно, товарищ майор

Выхожу сегодня из метро и натыкаюсь на выступающего в сквере Навального. Слушает его человек 150. Неподалёку — метрах в сорока — стоят розовощекие, истекающие потом полицейские лет по 19 и упитанный, словно карикатурный поп, старший лейтенант, если не ошибаюсь (красная полоска на погонах и три звезды)- неуверенно, испуганно шепчет в рацию: «Он тут это… ну… он тут… как бы… выступает, как бы… ну, выступает. И его это… Слушают».

Из рации: Кто слушает?
Старлей: Народ.
Из рации: Какой? Кто? Сколько их?
Старлей: Я не могу сказать.
Из рации: Почему?
Старлей: Я отсюда не вижу.
Из рации: Подойдите ближе.
Старлей: Я не могу.
Из рации: Почему?
Старлей: Они меня заметят.

Я слышал разные абсурдные диалоги, но этот почти приблизился к Беккету.

Из рации: Он продолжает?
Старлей: Да. Говорит про мен тов.
Из рации: Про вас?
Старлей: Про нас.
Из рации: Про вас конкретно или про полицию?
Старлей: Про полицию.
Из рации: Что говорит?
Старлей: Говорит про коррупцию.
Из рации: Про кого?
Старлей: Про коррупцию.
Из рации: Что конкретно говорит?
Старлей: Говорит, что она есть.
Из рации: Что еще говорит?
Старлей: Говорит, что никто не знает как выглядит жена Собянина.
Из рации: Причем тут жена Собянина?
Старлей: Товарищ майор, я не знаю почему он говорит про жену Собянина, я пропустил.
Из рации: Выясните причем тут коррупция и жена Собянина.

Люди которые стояли рядом со мной и с этим умилительным старшим лейтенантом хихикали. Все переглядывались и открыто ржали.

Когда старший лейтенант понял, что мы ржем над ним, он покраснел.

Тем временем Навальный, удивленный тем, что нашелся один человек, который видел жену Собянина, спрашивает его: «Господи, где вы ее нашли? Я ее не видел ни разу!» Все смеются, а мужик рядом со мной, похожий на ядерного физика, говорит вслух: его жена — Толоконникова, кто-то громко шутит, что его жена тоже Батурина, кто-то говорит — Анита Цой, а кто-то, что его жена — Путин.

Старший лейтенант тут же передает в рацию:
— Люди шутят про жену.
Из рации: Как шутят?
Старший лейтенант после долгой паузы, видимо не решаясь передать шутку дословно, отвечает так: Не смешно, товарищ майор.

Alexander Ezhevski
(Отсюда: www.facebook.com/photo.php?fbid=178593952320996&set=a.102949493218776.4405.100005111764370&type=1)



4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, почему Алексей Навальный стал «героем буржуазии»

Человек замазан в пяти уголовных делах по мошенничеству и присвоению чужого имущества. В пяти! И вы имеете нервы говорить, что все пять Следственный комитет придумал? Чтобы высосать из пальца, нужно как минимум иметь палец.
Читайте далее: izvestia.ru/news/554506#ixzz2b5ZgdW7u

Комментарий отредактирован 2013-08-05 15:05:13 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Проблема Эдички в том, что он ведь действительно — Писатель. И талант, как и полагается, не даёт врать убедительно — как он ни пытайся наехать на Лёху, а всё только смешно выходит, и никакого наезда. Такие дела.
avatar
Да, а если не нравится Навальный — получите вот ЭТО:

Sputnik & Pogrom · 11,754 like this
23 hours ago ·
Руководитель отдела информационного развития в соц. медиа ЦС «Единой России» Рожко (важный момент — и близко не оппозиционер!) сообщает в своем твиттере, что на «Селигере» чеченцы сегодня толпой избили некого оператора Романа, снимавшего там ролики о жизни лагеря. Якобы сначала против Романа выставили дагестанца, а когда он его победил (в свободное время Роман — боксер), накинулись толпой, как и положено по кодексу чести джигита. Будут ли возбуждать уголовное дело, Рожко пока не сообщает. Да это и неважно.

Важно, что их государственная толерантность перестала работать даже в пропагандистских летних лагерях, куда специально отбирают особо проверенных участников. Даже там — в состоящем почти целиком из пропаганды Сахарном Селигерском Кремле — начался чеченский беспредел. Это… конец. Сумерки богов (если можно назвать «богами» атаманов МММ-казаков, скачущих в бой с сиротами на боевых щуках). Это… финиш. Финал. Всё. Тут уже даже нечего критиковать, это настолько за гранью всего, что остается лишь молча ждать, пока абсолютно провалившиеся путинцы освободят помещения Кремля. Чеченцы. Устроили. Беспредел. На Селигере. Капут!
(https://www.facebook.com/sputpom/posts/496856697068661)
avatar
Просто нет молодёжной политики. Вообще никакой. Комсомол возрождать бояться, да и не знают как это делать. Такие инициативы обычно должны идти снизу, но массы не хотят, ибо не понимают власть — нет никакой идеологии. Вот и находятся инициативные люди — в данном случае чеченцы — но могли бы быть и любые другие энергичные народы, которые в глубине души хотели бы перемен к лучшему, но им не подсказывают правильного пути.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.