Что происходит на свете?

avatar
Оба на!


А любопытные вещи, однако :)

ФК «Открытие приобретает банк „Петрокоммерц“.

Новый лидер: «Открытие» стало больше «Альфа-банка»


Как создается второй частный банк России и при чем тут Чубайс?

ФК «Открытие» купила «Петрокоммерц» и обошла «Альфа-Банк»

И в настоящий момент лидером на форсе является открытие, но вот будут ли они брокером №1 на нашем дохлом фондовом рынке?

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Банк «Петрокоммерц»
ОАО Банк «Петрокоммерц» ― крупный универсальный частный банк, ядро финансовой и банковской группы ИФД «КапиталЪ». Ключевые бенефициары банка — президент и вице-президент НК «Лукойл» Вагит Алекперов и Леонид Федун, которые также являются и его совладельцами. Банк первоначально развивался как кэптивный расчетный центр для группы «Лукойл», ее подрядчиков и контрагентов. Позднее банк привлек значительное количество сторонних клиентов с рынка (как корпоративных, так и розничных), и стал крупным универсальным игроком. Преобладающим бизнесом, на текущий момент, является кредитование корпоративных заемщиков, однако банк также очень активен в розничном кредитовании, привлечении вкладов населения, на валютном и фондовом рынках, факторинге. Банк по-прежнему является расчетным центром НК «Лукойл» и большого числа ее смежных компаний.
Комментарий отредактирован 2013-11-01 11:16:12 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Банк «Открытие»
ОАО «Банк «Открытие» — крупный банк с широкой сетью подразделений, охватывающей более 40 регионов РФ; в настоящее время является ключевым активом финансовой корпорации «Открытие». Основные направления деятельности — кредитование юридических и физических лиц, расчетно-кассовое и депозитное обслуживание коммерческих предприятий, привлечение средств населения во вклады, валютные операции.
  • div
  • 0
avatar
НОМОС-Банк
ОАО «НОМОС-Банк» — универсальный московский банк с достаточно хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших в России. Банк ориентирован преимущественно на комплексное обслуживание крупных и средних корпоративных клиентов, занимает сильные конкурентные позиции в сфере инвестиционных услуг и операций на рынке драгоценных металлов.
  • div
  • 0
avatar
И что из этого трехголового получится?
  • div
  • 0
avatar
голубой змий!))
avatar
триада рождается
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.