Темная сторона земли.

avatar
Оба на!
Америка переходит на зимнее время. Сегодня. Но не всем это дано.
Спорность самого перехода явная. А то, что мы не переходим делает только торговлю неудобнее. А так все как обычно.
Я помню, когда первый раз сдвигали время были веселые стишки.
Американцы тоже не все рады, особенно с учетом того, что затраты на синхронизацию времени очень существенны, а производительность труда падает. при этом особой экономии электроэнергии как-то тоже не наблюдается.
Итак: кто переходит, а кто нет.


Статья с цифрами и предложениями по Америке — здесь.

А вам оно надо?

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Я где то слышал, что мы единственная страна в мире, которая живет по летнему времени.Есть страны, южнее нашей, как казахстан, например, которые живут только по зимнему времени.Есть страны с переходящим временем.я за зимнее время, можно без переходов на летнее.Уже хочеться в спячку впасть, а не дают, уроды)северная страна, а живем по летнему времени)
avatar
Мною как-то была высказана мысль, что РФ-ию решили приблизить, таким образом, к азиатским державам.
s30764697673.whotrades.com/blog/43411000809
avatar
о как)) так мы типа очень далеко))
avatar
одна из последних затей Димона все же должна быть отменена в ближайшее :) время
В Госдуму внесен законопроект о переходе на «зимнее» время

Начиная с 1930 года, в России действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час — так называемое декретное время, — напоминают авторы законопроекта в пояснительной записке. В начале 80-х был установлен сезонный переход на летнее время. Однако с осени 2011 года летнее время фактически было установлено как постоянно действующее.

Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан. Поэтому в Россию, по мнению разработчиков законопроекта, нужно вернуть «декретное» время.

К компетенции правительства законопроект предлагает причислить только отнесение субъектов и иных территорий к конкретным часовым поясам. Порядок же исчисления времени в часовых поясах устанавливается федеральным законом.

«Исчисление времени календарного дня осуществляется в соответствии с установленными в Российской Федерации часовыми поясами с прибавлением одного часа», что фактически означает возврат к привычному всем «декретному времени», подчеркивается в пояснительной записке.


Этот принять не успели, но на Новый год обещали сделать новогодний подарок :)
Комментарий отредактирован 2013-11-05 08:24:32 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
да чудят со страшной силой… реформаторы, йопта
avatar
жаба их придушит

Переход на зимнее время в России до Олимпиады в Сочи повлечет финансовые риски организаторов и может обойтись бюджету страны в 300 миллионов долларов, сообщил глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.