Ликвидация Службы Банка России по финансовым рынкам

avatar
Оба на!
На основании решения совета директоров Банка России Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) будет ликвидирована с 3 марта 2014 года. В составе центрального аппарата Банка России будут созданы 9 новых структурных подразделений, отвечающих за развитие и функционирование финансовых рынков, — 6 департаментов, 2 главных управления и служба:
— Департамент развития финансовых рынков;
— Департамент допуска на финансовые рынки;
— Департамент сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций;
— Департамент страхового рынка;
— Департамент коллективных инвестиций и доверительного управления;
— Департамент рынка ценных бумаг и товарного рынка;
— Главное управление рынка микрофинансирования;
— Главное управление противодействия недобросовестным практикам поведения на финансовых рынках;
— Служба Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

«Данное решение позволит Банку России как единому регулятору обеспечить выполнение задач качественного повышения уровня развития финансовых рынков и надзора за ними. Особое внимание будет уделено повышению доверия потребителей финансовых услуг, а также переходу на безбумажные технологии» [Информация ЦБ РФ «О реорганизации Службы Банка России по финансовым рынкам» от 29 ноября 2013 года].

По материалам Пресс-службы Банка России.

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Путин ликвидировал РИА Новости

«Президент России В. В. Путин своим Указом назначил Киселева Дмитрия Константиновича генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», — пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Комментарий отредактирован 2013-12-09 15:26:12 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
кто то же должен эту власть защищать :)

«Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».

поддерживаю :)

Кстати, а что будет с раша тудей?
Комментарий отредактирован 2013-12-10 12:26:33 пользователем div
avatar
на 100% поддерживаю :)

«С недавних пор достижения США в электронике люди встречают со смешанным чувством, особенно после разоблачений Эдварда Сноудена. Теперь, покупая себе американский телефон, компьютер или программы к ним, точно знаешь, что заводишь и жучка, который станет подсматривать и подслеживать тебя в интересах АНБ».
Комментарий отредактирован 2013-12-10 12:27:07 пользователем div
avatar
Переименуют в раша естэдей. )))
avatar
М-да… В конце 80-х начале 90-х модно было обвинять застойный совок в разросшемся бюрократическом аппарате.
avatar
Служба Банка России по финансовым рынкам, правопреемница упраздненной с сентября Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), будет ликвидирована с 3 марта 2014 года. Первоочередными задачами мегарегулятора являются повышение роли небанковского сектора на финансовом рынке, создание условий для привлечения капитала с рынка и обеспечение доступности финансовых услуг для населения, сообщил агентству «ПРАЙМ» первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов в своем первом интервью в ранге руководителя Службы ЦБ по финансовым рынкам. При этом Банк России намерен очистить финансовый рынок от недобросовестных участников. Беседовали Глеб Брянский и Елена Елина.
avatar
Очень любопытно, сенькю :)
Понравилось что миноритарий собираются защищать, не понял как
И еще вот этот оборот

— МСФО вводится тоже с 2016 года?

— МСФО — это отчетность для инвесторов, а не для регуляторов. По страховым компаниям этот процесс уже запущен, впервые они сдали отчетность по МСФО за 2012 год. Профучастникам не нужно сдавать отчетность по МСФО, так как они не являются публичными компаниями. Ту новую бухгалтерскую отчетность по российским стандартам, которую мы запустим с 2015 года, аудиторы смогут признавать в качестве отчетности по МСФО.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.