Назад к коммунизму: РФ не нужна частная собственность на землю

avatar
Оба на!
Улучшение инвестиционного климата для бизнеса за счет прав россиян. Гражданский Кодекс, действующий с 1993 года нуждается в актуализации, особенно в части землевладения. Некоторые депутаты Госдумы уверены — норму собственности земельных участков необходимо упразднить.

ПАВЕЛ ЗАВАЛЬНЫЙ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ ГД РФ

Что — то это мне напоминает кость, брошенную голодной собаке. Да и ассоциация с Навальным.
Завальный — навальный…

Но ведь при социализме сушествовала личная собственность?
Я же не собираюсь эксплуатировать никого на своем дачном участке. Я, правда, пользуюсь услугами, когда нужно что — то сделать неподъемное, но ведь это тоже всегда было…

Тогда, чтобы не запутаться, давайте определимся с понятиями.

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А компаниям, которым понадобится мой земельный участок для проведения каких — то строительных работ, нужно помнить, что за все надо платить…
  • Lora
  • +1
avatar
вся собственности чушь собачья, отберут и глазом не моргнут если ты на рокфелер, ротшильд или вася из их компании
интересный факт из истории, в австрии поместье у ротшильдов немецкие солдаты толи на персидские ковры насрали))), вообщем испортили, гитлер лично герингу позвонил что бы тот отправил самолет, купили, заменили и охрану выставили)))))))))
avatar
блин, ну порадовали, — я только участок в собственность оформил))) эээ никто не поможет с оформлением охотничьего билета?)) да и ружье куплю, можно бу… но с номерами)))
avatar
У нас охотников нет, только садоводы и огородники.
avatar
эээ куплю вилы))
avatar
Как выяснилось, пока это как два пальца об асфальт. Рекомендую, как будущему латифундисту. У меня товарищ в этом году прошёл процедуру. Билет оформлять — затраты только на фотографии (они там свои какие-то, типа на мм габариты отличаются) и срок неделя-две, вроде. Без всяких справок, пошлин и взяток, вообще бесплатно. Затем справки (ну, их одновременно с оформлением билета получать можно, наверное), как для водительской, из ПНД и наркологического. Дальше медкомиссию на оружие (именно на оружие, они не везде, где автомобильные, водятся). Потом в полиции узнать, где там это подразделение, которое лицензии раздаёт. Да, сразу требуется оружейный шкаф купить и крепко привинтить в жилище куда-нибудь. А потом отловить участкового (это, говорят, самая трудозатратная часть процесса), чтобы он узрел крепость шкафа и выдал справку об этом. Дальше ждать выдачи лицензии на стволы. Дадут сразу на 5 штук, включая холодное (казачью шашку можно купить, к примеру), мощное пневматическое и огнестрел гладкоствольный. На травматик, как ни странно, другая требуется, эта не разрешает. С той бумажкой будет полгода на выбор оружия и принятие решения о покупке. Ценник вроде от 12-15 тыров за отечку начинается и до бесконечности. Забавно, что стволы можно по интернету покупать прямо с завода. В общем, оказывается, что всё проще простого, по времени занимает месяц-полтора безо всяческих ухищрений и проволочек. Пока, во всяком случае, так, но тадепуты после известных событий в любой момент могут озаботиться усложнением процесса
avatar
спасибо. с участковым проблем вообще нет — он свою вину чувствует за то, что меня трижды обворовывали… Друган по службе, короче))))
avatar
Да уж, тихий спокойный райончик )))
avatar
кстати, да)))
avatar
А нафиг на новых территориях выкупать у какого-то быдла земли, когда можно просто сделать вид, что они как-бы ничьи? Закон пролоббировать дешевле, видимо
avatar
Надеюсь, не галкина имеешь ввиду?
avatar
А он разве вошёл? Там в Грязи как-то странно — одна обочина в Москве, другая в области )))
avatar
А какая разница? Ведь речь идет о РФ. Это просто повод, чтобы Москву и область потревожить. Жадность.
Галкин рядом, но у нас и своих крутых хватает, известные люди есть
avatar
Вот-вот. Теперь и померяются, кто выше на стенку то умеет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.