Американский флот в Черном море

avatar
Оба на!






В Черном море на данный момент находится уже 6 американских военных кораблей. Такую информацию озвучил ветеран спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров, ныне занимающий пост заместителя председателя комитета Московской городской думы по безопасности, отметивший, что «они (прим. — американцы) так и не ушли оттуда после Олимпиады, а просто увеличили свой контингент».

Лидер украинской оппозиции и крайний националист Олег Тягнибок поблагодарил посла Соединенных Штатов на Украине Джеффри Пайетта за отправку в регион 600 морских пехотинцев



Можно предположить, что в Вашингтоне готовится и вариант ограниченной «гуманитарной интервенции». По крайней мере, на подготовку подобного варианта развития событий указывают отдельные сообщения. Американцы могут попытаться ввести ограниченные силы, чтобы, к примеру, пресечь «нарушение прав человека».

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
Украина может лишиться скидки на газ во втором квартале этого года, считают в Минэнерго. Киев задолжал «Газпрому» более полутора миллиардов долларов. При таком уровне долга и оплаты страна может не получить действующего дисконта на голубое топливо, заявил официальный представитель монополии Сергей Куприянов.
avatar
МОСКВА, 3 мар (Рейтер) — Нафтогаз Украины увеличил суточные объемы закупок газа в России, которая в выходные предупредила переживающий политический кризис Киев о возможном росте цены на топливо. Накануне заявления российского экспортера Газпрома о том, что во втором квартале скидка для Нафтогаза может перестать действовать, импорт газа на Украину из РФ приблизился к уровням 2013 года, сказали Рейтер два источника в отрасли. Купив 21 февраля 2014 года минимальные 10,8 миллиона кубометров газа в РФ, Нафтогаз 28 февраля увеличил импорт до 60 миллионов кубометров. 1 марта — в день, когда Совет Федерации РФ согласовал ввод войск на Украину — Киев купил 44,5 миллиона кубометров. В феврале 2013 года ежесуточные поставки газа на Украину из РФ находились на уровне около 70 миллионов кубометров. Акции Газпрома упали к 12.00 МСК на 14 процентов до 119,8 рубля за бумагу. Газпром отказался прокомментировать причины, по которой Нафтогаз Украины стал закупать больше топлива. В субботу пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов сказал, что Украина, которая с начала 2014 года покупает газ с почти 30-процентной скидкой — по $268,5 за 1.000 кубометров, может потерять эти льготы из-за срыва платежей. Газовый долг Украины составляет около $1,6 миллиарда. Если в начале апреля Газпром не продлит льготу, то Нафтогазу придется платить примерно $400 за 1.000 российского газа. По данным источников, 25 февраля 2014 года Украина импортировала 29,3 миллионов кубометров, 26 февраля — 27,6 миллиона кубометров, после чего 27 февраля поставки резко возросли до 45,8 миллиона кубометров. (Денис Пинчук, Олеся Астахова. Редактор Власта Демьяненко) ((denis.pinchuk@thomsonreuters.com)
avatar
потреблять, закачивать газ это еще не значит что они его оплатят, запасаются вдруг вентиль то закроют…
avatar
© Interfax 11:50 03.03.2014
РОССИЯ-ГАЗ-ЭКСПОРТ-УКРАИНА
Экспорт газа Газпрома подскочил без видимых причин

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АГИ — Экспорт российского газа неожиданно вырос
с конца февраля на фоне сохраняющейся в Европе теплой погоде.
Как свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК, 1 марта поставки российского газа за
пределы бывшего СССР подскочили до 476,5 млн кубометров, тогда как в среднем в
последнюю декаду февраля они были 438 млн кубометров в сутки.
Такая динамика поставок необычна еще и потому, что в выходные дни
потребление газа закономерно снижается.
Вслед за ростом поставок в Европу вырос и отбор импортного газа «Нафтогазом
Украины»: 28 февраля он подскочил до 60 млн кубометров в сутки и 44,5 млн
кубометров 1 марта, тогда как в последнюю декаду февраля он был в среднем
порядка 20 млн кубометров в сутки, опускаясь 22 февраля до минимума с начала
года — 10,6 млн кубометров. Между тем, в российском газовом балансе поставки
газа на Украину запланированы в объеме 114,4 млн кубометров в сутки.
По мнению наблюдателей, такая динамика отбора может быть связана с
необходимостью балансировки украинской ГТС на фоне возросшего задания на
прокачку в Европу.
Служба энергетической информации
oil@interfax.ru
gas@interfax.ru
utilities@interfax.ru
avatar
  • div
  • 0
avatar
Премьер Крыма заявил о создании собственных ВМС

Командующим ВМС автономии назначен контр-адмирал Денис Березовский, который до этого был командующим Военно-морских сил Украины. В субботу Березовский заявил о принятии присяги на верность крымскому народу.
Комментарий отредактирован 2014-03-03 15:37:35 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Владимир Маркин: У СК есть способы привлечь Яроша к ответственности

Представитель Следственного комитета РФ заверил, что СК сделает все, чтобы украинский радикал был привлечен к уголовной ответственности.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.