А не пошли бы пиндосы со своими индексами, пластиковыми картами и прочими радостями....

avatar
Оба на!
Нам во всяком случае есть на что еще посмотреть, например

www.sse.com.cn/

Шанхайская фондовая биржа Основной индекс — SSE Composite — отражает состояние всех компаний на бирже.

www.hkex.com.hk/eng/index.htm

Основной индекс Hong Kong Stock Exchange Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange, HKSE) — фондовая биржа Гонконга, одна из крупнейших бирж в мире. По состоянию на конец августа 2013 Гонконгская биржа (HKSE) занимала 6-е место в мире по совокупной рыночной капитализации компаний, торгующихся на бирже. В современном виде Гонгонгская биржа появилась в 2000 году в результате слияния Гонконгской фондовой биржи, Гонконгской фьючерсной биржи и клиринговой компании Гонконга.В 2012 Гонконгская биржа приобрела Лондонскую биржу металлов (LME) за $2,2 млрд.
Основной индекс биржи — Hang Seng Index — представляет собой взвешенный по капитализации индекс 34 крупнейших по капитализации компаний, торгующихся на Гонконгской фондовой бирже, совокупная рыночная каптализация которых составляет порядка 65% общей капитализации Гонконгской биржи.


www.szse.cn/main/en/

Шэньчжэньская фондовая биржа Компонентный индекс Шэньчжэньской фондовой биржи /Shenzhen Component Index/

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
1 китайский юань = 5.83345357 российских рубля
  • div
  • 0
avatar
avatar
avatar
avatar
этот полтинник мне нравится — как картина советского художника, но без излишнего пафоса
avatar
avatar
вопрос, надо ли это китайцам?
avatar
как только захотят заняться демократией во всём мире (типа США и ЕС), тогда и понадобится, а пока зреет видно, силу набирает
avatar
дааа, без демократии ни одна валюта в народ не пойдет… и без станка))
avatar
желательно, чтобы станок был от пулемета
avatar
что надо?
Лишних денег на их биржах или установление юаня новой резервной валютой?
avatar
что бы стал резервной валютой.
avatar
китаезы и откажутся от такого шанса?
Тогда получат НЕФТЯНОЙ ДИНАР :)
avatar
думаю откажуться — это же потеря контроля над стоимостью — чуть что — пиндык подкрадется, а уж «доброжелателей» будет — пруд пруди)))
avatar
Именно поэтому Китай и другие страны БРИКС решили, что пришло время для создания нового мирового консенсуса. 20 марта 2012 года лидеры стран БРИКС выпустили Делийскую декларацию, призывающую к созданию новой финансовой системы. Документ подверг критике перекосы в глобальной экономике, вызванные мерами количественного смягчения, предпринимаемыми ФРС, а также провозгласил основные принципы интегрированной экономики. В марте 2013 года в ЮАР лидеры стран БРИКС разработали четкую «дорожную карту» создания банка развития БРИКС в качестве альтернативы Всемирному банку (ВБ). В течение долгих лет политика ВБ сводилась к тому, чтобы оправдать свои низкопроцентные кредиты политическими условиями. Эта практика вызывала отторжение развивающихся стран и рассматривалась многими из них как неоколониальная. Кроме того, на саммите было принято решение о создании делового совета БРИКС. Новая структура сможет действовать в качестве административного органа предусматриваемой зоны свободной торговли, которая будет организована по схеме БРИКС для работы параллельно с ВТО.
avatar
В Москве считают, что в перспективе на смену доллару должна прийти подлинно международная валюта, которая не будет национальной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы читателей иностранных сайтов РИА Новости.

По словам министра, в условиях глобализации для нормального функционирования мировой экономики необходима новая международная валютно-финансовая система — стабильная, предсказуемая и действующая по заранее известным правилам.
avatar
вот кто биткоины придумал!))))
avatar
Мудисы волнуются по поводу долгов провинций Китая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.