Бонусы финансистов с Wall Street

avatar
Переводка
2 фото
image
По последним оценкам главного аудитора Нью-Йорка, премиальный фонд людей, работающих в индустрии торговли ценными бумагами в финансовой столице США, вырос на 8% в 2012 и достиг $ 20 млрд. Средний бонус на Уолл-стрит в прошлом году составил $121 890. В настоящее время в этом секторе экономики Нью-Йорка заняты на 1000 человек меньше, чем год назад. Доходная часть бюджета штата Нью-Йорк на 14% состоит из налоговых поступлений с Уолл-стрит, хотя еще до кризиса этот показатель находился на уровне 20%. Средняя годовая зарплата в индустрии торговли ценными бумагами, включая денежные бонусы, в 2011 году составила $ 362900. Это выше докризисного показателя и более чем в пять раз превышает среднюю зарплату в других отраслях частного сектора Нью-Йорка.

www.economist.com/news/economic-and-financial-indicators/21572781-wall-street-bonuses

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ. Вопрос не так прост, как кажется.

В топике «Научные работы» на фото изображен председатель Банка России Сергей Михайлович Игнатьев. В 2002 году Владимир Путин выдвинул Сергея Игнатьева на должность председателя Банка России. С тех пор он переизбирался на эту должность еще дважды. В январе 2011 года эксперты журнала The Banker признали Игнатьева лучшим в номинации «Глава Центрального банка 2011 года в Европе». Сергей Игнатьев имеет правительственные награды: ордена «За заслуги перед Отечеством» второй, третьей и четвертой степеней. Кроме того, Сергей Михайлович – автор более 20 работ по экономике.

2 изображения

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.