Дар воображения

avatar
Переводка
5 фото
image
Как-то в процессе мыслительной деятельности Эйнштейн сказал: «Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии означает для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.» Продолжая, он добавил:«Все великие достижения науки должны начинаться с интуитивного знания.Я верю в интуицию и вдохновение… Порой я чувствую уверенность в том, что я прав, не имея на то никакого обоснования.» В заключение, он добавил: «Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир.»
Прогнозируя тенденцию, здесь рассматривается подход к визуализации рынка и импульса через призму сравнения. Технический анализ является знанием — знанием о прошлом. Интуиция — через творчество — помогает понять будущее.
С учетом сказанного, можно предположить, что ближайшее будущее будет достаточно неспокойным для евро, австралийского доллара и драгоценных металлов.

www.marketanthropology.com/2013/02/the-gift-of-imagination.html

В топике «Бонусы финансистов с Wall Street» на фото изображен Уильям Гросс, который является ведущим мировым менеджером облигационных фондов и считается «королем облигаций». В 1996 году он стал первым портфельным менеджером, принятым в Зал славы Общества аналитиков по инструментам с фиксированным доходом за выдающиеся достижения в области финансового анализа и портфельного менеджмента. В июле 2005 года специалисты SmartMoney.com заметили, что «Гросс не приспосабливается к условиям рынка – он их меняет! Его взгляды на рынок облигаций имеют много последователей среди профессиональных инвесторов и широкой инвестиционной общественности по всему миру."

5 изображений

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.