Прогноз экономистов

avatar
Переводка
2 фото
image
Согласно опросу группы экономистов, прогноз о росте ВВП в 2013 году выглядит менее пессимистично, чем в прошлом месяце для большинства исследованных стран. Однако, в зоне евро сохраняется негативная динамика. В некоторых странах, в частности Испании и Италии ВВП, согласно прогнозам, сократится на 1,6% и 1,1% соответственно. ВВП в зоне евро в целом, как ожидается, сократится на 0,2% в 2013 году, сокращение продолжается второй год подряд и экономисты прогнозируют, что ВВП евро зоны вернется к умеренному росту на 0,8% в следующем году. Эти цифры выглядят противоречиво на фоне оживления на многих европейских фондовых рынках в этом году, которое вызвано, отчасти, высокими показателями американского рынка. В 2014 году, по мнению экспертов, повсюду ожидается улучшение экономики, но это будут скромные показатели, в сравнении с ростом ВВП Америки, который как ожидается, вырастет на 2,6% в следующем году, по сравнению с умеренным ростом на 2,0% в этом году.

www.economist.com/blogs/graphicdetail/2013/03/focus-1

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ. Вопрос не так прост, как кажется.

В топике «Предел добычи нефти» на фото изображен Дэвид Дреман — известный инвестор, экономист. Дреман изучал идею о том, как психология влияет на поведение инвесторов. «Психология является, наверное, самым важным фактором на рынке – и в то же время наименее понятным», – утверждает он. Его книга «Противоположная инвестиционная стратегия: психология успеха на фондовом рынке» стала классикой деловой литературы.

2 изображения

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.