Китайские инвестиции в Европу

avatar
Переводка


Китайские частные компании быстро развиваются в Европе и инвестиционное сотрудничество между двумя сторонами может привести к коммерческим выгодам для обеих сторон, заявил Peter Fung, председатель KPMG.
«Наблюдается, рост инвестиций китайских компаний в зарубежные предприятия, не только в развивающихся, но и в развитых странах, особенно после мирового финансового кризиса. Эта тенденция будет продолжаться», сказал Peter Fung в недавнем интервью.
«Мировой финансовый кризис заставляет многие европейские компании искать потенциальных инвесторов и партнеров. Китайские компании являются хорошими кандидатами с финансовой точки зрения», считает Peter Fung. «Согласно прогнозам на 2013 год, мы ожидаем увеличения числа китайских частных компаний, которые найдут инвестиционные возможности в Европе», сказал он. Peter Fung считает, что Европа имеет большой потребительский рынок для продажи товаров и услуг, а также передовых технологий. Приобретение европейских компаний китайскими частными фирмами, может повысить конкурентоспособность на внутреннем и на международном уровне.
По данным анализа KPMG, одной из лучших в мире международных консультационных фирм, в общей сложности китайские предприятия в 2012 году, совершили 329 сделок слияний и поглощений. Общая стоимость сделок составила около 66500 млрд долларов США, увеличившись на 24% по сравнению с предыдущим годом.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-03/16/content_16313771.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.