Инвестирование, как часть экономических отношений

avatar
Переводка


Китайско-российское экономическое сотрудничество, как ожидается, выйдет на новый уровень, так как китайские компании будут больше инвестировать в российский рынок, говорят эксперты. «Сотрудничество с точки зрения инвестиций между Китаем и Россией развивается быстрыми темпами в последние годы,» заявил во вторник на пресс-конференции Shen Danyang, пресс-секретарь министерства торговли. «В 2012 году инвестиции Китая в Россию выросли до $ 656 млн». Среди запланированных инвестиций, представители китайской государственной компании Changan Automobile Co заявили, что будет создан автомобильный завод совместно с авто производителями России в конце этого года.
С населением около 143 млн. человек, в России имеется огромный потребительский рынок, и экономика развивается быстрее, покупательная способность потребителей в России находится на подъеме. Годовой объем производства автомобилей в России составляет около 1,2 млн. рыночного спроса на транспортные средства. В отчете китайской государственной инвестиционной компании China Investment Corp сказано, что у китайских компаний есть большие возможности для инвестирования в России. «Китай и Россия обладают огромным потенциалом сотрудничества в различных областях, включая механические изделия, автомобили и комплектующие, строительные материалы, телекоммуникаций, сельское хозяйство и бытовые электроприборы», сказал Song Kui, исследователь академии общественных наук.
Но так же рассматриваются двусторонние проекты. Серия крупных двусторонних проектов сотрудничества, включая китайско-русский нефтепровод, Тяньваньскую АЭС и, научные исследования и разработки тяжелых вертолетов способствовали устойчивому развитию торгово-экономических связей между Китаем и Россией, считает Shen.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-03/22/content_16338875.htm

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Автомобильное производство… Даже Китай. В общем, все уже сто раз сказано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.