Производственный индекс указывает на восстановление экономики

avatar
Переводка
Улучшение производства служит хорошим предзнаменованием для экономики в целом, по мнению аналитиков.
Промышленное производство в Китае поддерживает умеренное восстановление в марте, а экономические показатели отражают рост.



Оживление текстильной фабрики в Huaibei, провинции Аньхой, отражает растущий импульс в производственном секторе Китая.
Индекс менеджеров по снабжению достиг показателя 50,9 в марте, немного выше равновесной отметки 50. По данным Национального бюро статистики и Китайской федерации логистики и закупок опубликованным в понедельник, индекс PMI для промышленного производства вырос до 52,7, новые заказы до 52,3, а экспортные заказы до 50,9, что оказалось самым высоким показателем с прошлого мая. PMI для малых предприятий вырос до 49,3 с 46 в феврале, достигнув 12-месячного максимума, PMI для крупных компаний составил 51,4, по сравнению с 51,3 в феврале, а для средних предприятий составила 50,3, по сравнению с 48,8 в феврале.
Медленное восстановление экономики удивило некоторых аналитиков, которые ожидали, что производственный индекс PMI поднимется не выше отметки 52 в марте, когда многие заводы возобновили серийное производство после полной остановки на китайский новый год в феврале.
Lu Zhengwei, главный экономист Промышленного Банка считает, что тенденция будет продолжаться в сторону умеренного восстановления. Китаю необходимо поддерживать устойчивый рост макроэкономической политики.
«Восстановление Китая продолжается, и это главным образом за счет постепенного повышения внутреннего спроса на рынке», сказал Qu Hongbin, главный экономист Китая.
В ближайшие несколько месяцев, инвестиции в инфраструктуру и недвижимость, вероятно, ускорятся, благодаря повышению степени урбанизации.
Устойчивые темпампы восстановления экономики в США и Европе, могут помочь улучшению общей экономики Китая, в соответствии с заявлением Lian Ping, главного экономиста Банка коммуникаций. Экономист прогнозирует, что ВВП Китая может вырасти на 8,1% в годовом исчислении в первом квартале 2013 года, по сравнению с 7,9% в последнем квартале 2012 года.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-04/02/content_16367034.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.