Билл Гейтс: Китайские инновации принесут миру пользу

avatar
Переводка


В речи, произнесенной на форуме Боао, который состоялся в провинции Хайнань, Билл Гейтс подчеркнул, что инновации Китая, который имеет большой опыт в контроле эпидемии и производстве зерна, могут принести пользу миру, а конкретнее помочь Африке и наименее развитым странам в борьбе с эпидемий, голодом и нищетой.
«Прорыв в науке и технологиях Китая может помочь беднейшим слоям населения в мире вести более здоровый, более продуктивный образ жизни», сказал Гейтс, который является сопредседателем и членом правления благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. Он заметил, что Китай успешно поднял 600 млн людей из бедности за последние три десятилетия, победа, которая не могла быть достигнута без инноваций в здоровье человека и производительности сельского хозяйства. Билл Гейтс сообщил, что его фонд, который принимал активное участие в стране в борьбе с ВИЧ / СПИД инфекцией, туберкулезом и сокращением употребления табака работает с китайским правительством и институтами по контролю эпидемии и сельскохозяйственных исследований.
«Мы видим этот потенциал, например, в развитии вакцинации, где Китай быстро становится лидером. Фонд сотрудничает с Китайским институтом и разработчиком недорогой вакцины от японского энцефалита и для обеспечения поставок вакцин против полиомиелита», сказал он.
Помимо лекарств, Гейтс полагает, что инновации страны в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, могут также помочь уменьшить голод в Африке, где продуктивность сельского хозяйства остается «мрачно низкой». «Китай увеличивал урожайность зерна на 2,6% в год в течение последних двух десятилетий, и его прорыв в разработке высокоурожайных сортов риса может принести пользу и другим бедным странам», заметил Гейтс. Кроме того, на форуме, заместитель министра науки и техники Zhang Laiwu заявил, что министерство Китая будет укреплять сотрудничество с Фондом Билла и Мелинды Гейтс в области сельскохозяйственных исследований и разработке вакцин против основных инфекционных заболеваний.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-04/07/content_16381055.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.