Политика смягчения поможет экономическому росту

avatar
Переводка


По мнению экономистов, государство может прибегнуть к небольшому смягчению денежно-кредитной политики во втором квартале для стимулированию роста экономики.
Индекс потребительских цен, главный показатель инфляции, вырос на 2,1% в марте в годовом исчислении, по отчету Национального бюро статистики. Цены на продукты питания, на которые приходится 30% от расчета индекса потребительских цен, снизился до 2,9%, крупнейшее месячное падение с июля 2003 года. Цена на мясо снизилась по меньшей мере на 10%. Главный экономист Промышленного Банка считает, что потребительские цены, вероятно, останутся низкими во втором квартале из-за перенасыщенности рынка.
Индекс промышленных цен в марте снизился на 1,9% по сравнению с годом ранее, отражая трудности и уменьшение прибыли в промышленном секторе на фоне слабого спроса на рынке. PPI снизился на 1,63% в феврале и 1,64% в январе.
Li Daokui, профессор экономики в Университете и бывший советник Центрального банка сказал, что инфляционное давление не будет высоким и, в короткие сроки риск снижения экономического роста должен быть устранен.
Во вторник, Азиатский банк развития предсказал рост ВВП в Китае на 8,2% в этом году, по сравнению с 7,8% в 2012 году. По данным банка, рост ВВП может замедлиться до 8% в 2014 году, поскольку правительство может быть увлечено решением проблем загрязнения окружающей среды и сокращения разрыва в доходах населения.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-04/10/content_16388063.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.