На прогулку выходят медведи

avatar
Переводка
9 фото
image
Быстрые деньги были сделаны на этой неделе — некоторые быстрее, чем другие. В то время, как сильное движение против тренда драгоценных металлов выполнилось в первой половине недели, фондовые рынки продолжали работать открыто и в полной мере, несмотря на скептицизм или участие. Вряд ли быкам получится долго наслаждаться полученными трофеями: Уолл-стрит теперь находится в руках другой тенденции, которая быстро перенимает инициативу.
Исходя из сопоставления графиков, можно предположить, что к борьбе на фондовом рынке на этой неделе готовится соотношение RUT:SPX которое, похоже, готово сделать еще один большой шаг вниз.
В сопоставлении графиков Японской иены и Австралийского доллара, кажется, предстоят значительные расхождения на следующей неделе. В то время, как график иены нацелен на восстановление, австралийский доллар еще раз находит для себя долгосрочное сопротивление и уязвим для отката.
Шанхайский индекс Shanghai Composite, задержался на этой неделе и сейчас готов пробить декабрьские минимумы.
ЦРБ продолжат следовать, хоть и медленно, тенденции NDX 2002 года. В обоих сравнительных графиках: Silver / Nikkei и CRB / NDX, ожидается еще снижение с началом мая.

www.marketanthropology.com/2013/04/dead-bear-walking.html

9 изображений

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Поиск аналогий по-прежнему остается одним из любимейших занятий трейдеров.
  • k123
  • 0
avatar
так а что делать-то еще?))) Хотя, я уверен, что при данном раскладе аналоги не сработают — новая нормальность становится и вправду нормой
avatar
Да я вот почивший «Комон» вспомнил… Одно время писал там активно Александр, но не тот, который просто обожает яичную тему (Саня, привет :))) ), а Губкин.
Любил он в третьем эшелоне покопаться и какие-нибудь корреляции отыскать.

И вот можно относиться к таким поискам с иронией, но работало тогда это все, прибыль получалась… И не процентами измерялась, а на десятки счет шел… Вот ведь закавыка. :)

А по поводу новой нормальности… Я считаю, что рано о ней заговорили. Сколько такая ситуация длится? Если без экивоков, то с гулькин хрен.

Явление в наличии, безусловно. Но пока не новая нормальность. Хотя в ситуацию уже втянулись…
avatar
так теперь все стратеги смотрят на новые параметры — сколько напечатают и как долго будут, плюс, что будет флажком о том что печать закончилась… короче, все взаимосвязи нарушены. И, думаю, на третьих эшелонах аналогии до сих пор могут работать в силу того, что там других идей нет)))
avatar
Ну, печать — это да, подольше, но я про дивергенции. Такое ощущение, что это все-таки не новая реальность, а действительно что-то случится…
Комментарий отредактирован 2013-04-13 23:21:32 пользователем k123
avatar
даже не сомневаюсь, вопрос, что именно? а тут уже фантазии)))
avatar
Отсюда вывод — для эффективного анализа и прогнозирования рынка нужно запирать трейдеров в е**нях на нефтяной вышке вдали от баб, развлечений и цивилизации. Ну, можно в пещеру ещё, медитировать у терминала ))) Кстати, шутка это только наполовину
Комментарий отредактирован 2013-04-14 00:27:59 пользователем Amarok
avatar
Хм, предложение разумное…
Но если брать отдельно взятый случай, то не все так просто: Саня рассказывал, что в расположенном неподалеку населенном пункте находились доярки. Очень общительные.

И только свято чтимая супружеская верность и все такое. :)))
avatar
Про доярок помню. Но они ж как раз и были исключены из рациона )))
avatar
и все такое)))

avatar
Ну не знаю… Оркестра в том отдаленном районе вроде не было. Если только игрой на бутылках и консерных банках себя занять. :)
А вообще, ай-ай-ай! Потому как, зная тебя и помня о непростой ситуации в мире, мерещатся мне тут всякие намеки. :)))
Комментарий отредактирован 2013-04-14 22:26:12 пользователем k123
avatar
это древний лютеранский гимн)Надеюсь ты гугенот?)))
Комментарий отредактирован 2013-04-15 11:07:47 пользователем Aleksandr
avatar
Нефтяники на досуге. Хор любителей волынки
avatar
Парни любят дунуть. :)))
avatar
Не, ну мы же обсуждаем животворные условия полного целибата )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.