Развитие малого и среднего бизнеса в Китае

avatar
Переводка


Индекс, измеряющий деловую активность малых и средних предприятий (МСП) в Китае продолжал расти в первом квартале на фоне восстановления экономики. По данным Китайской ассоциации малых и средних предприятий (CASME), индекс развития малого и среднего бизнеса увеличился на 4,4 пункта.
Рост индекса совпал с экономическим ростом Китая, который начал демонстрировать признаки восстановления, начиная с четвертого квартала прошлого года, после замедления в третьем квартале до 7,4%.
Суб-индекс для промышленных предприятий, строительства, транспорта, оптовых продаж, социальных, информационных и компьютерных услуг так же заметно увеличился в первом квартале.
Экономический рост Китая ускорился до 7,9% в годовом исчислении в четвертом квартале 2012 года, после замедления, которое было вызвано слабым внешним спросом и снижением инвестиционной активности.
Несмотря на в целом оптимистичные настроения, производительность МСП вряд ли значительно улучшится в ближайшем будущем, так как высокие затраты, трудности с финансированием и слабым спросом на рынке будут продолжать оказывать давление.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-04/14/content_16400620.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.