В этом году рост китайской торговли увеличится

avatar
Переводка


В докладе Министерства Торговли Китая в воскресенье сказано, что внешняя торговля Китая будет поддерживать устойчивый рост в этом году, а так же то, что темпы роста будут несколько выше, чем в прошлом году. В докладе говорится, что внутренняя и внешняя торговля в этом году гораздо лучше по сравнению с прошлым годом.
«Позитивное настроение возрастает в мировой экономике», говорится в докладе, ссылаясь на улучшение ситуации на рынке недвижимости и рынке труда в США, и внимание ЕС на экономический рост, а также сильную жизнеспособность в развивающихся странах.
В экономике Китая наблюдается стабильный рост: в первом квартале, ВВП вырос на 7,7% в годовом исчислении, что несколько выше, чем целевой показатель роста в 7,5% за год.
«Если внешняя среда не проявит драматических изменений, экспорт и импорт в 2013 году будет продолжать показывать устойчивый рост»,-говорится в докладе.
Тем не менее, существенный скачок во внешней торговле вряд ли произойдет в этом году, так как экономическая ситуация очень сложная и риски остаются относительно высокими.
Министерство заявило, что будет поддерживать последовательную торговую политику, продолжит осуществлять политику по развитию торгового роста и стремиться к сбалансированному развитию внешней торговли.
europe.chinadaily.com.cn/business/2013-04/29/content_16461035.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.