ЕС: экономика Китая вырастет на 8% в 2013

avatar
Переводка


Европейская комиссия прогнозирует, что после того, как удалось избежать «жесткой посадки» в 2012 году, экономика Китая вырастет на 8% в этом году и 8,1% в 2014 году.
В докладе говорится о том, что европейская экономика, как ожидается, стабилизируется в первой половине 2013 года, после спада в 2012 году.
В целом, в Евросоюзе ВВП сократится на 0,1% в 2013 году, а прогнозируемый рост экономики в 2014 году составит 1,4% и 1,2% в зоне евро, что объясняется ограниченным внутренним спросом из-за ряда препятствий, которые являются типичными последствиями глубоких финансовых кризисов.
Тем не менее, европейское экономическое восстановление не может обеспечить создание рабочих мест. Уровень безработицы в евро-зоне, по прогнозам, в 2013 и 2014 годах, достигнет 11,1%.
В докладе говорится так же, что в Китае сфера внутреннего потребления, вероятно, останется основной движущей силой экономического роста в 2013 году. Рост заработной платы увеличит доходы населения в то время, как реальные процентные ставки будут оставаться положительными, что подразумевает рост доходов по вкладам физических лиц и увеличение финансового благосостояния.
Pierre Defraigne, исполнительный директор The Madariaga — College в Брюсселе заявил, что такие глобальные игроки, как Китай и ЕС должны поддерживать диалог по широкому спектру важных тем, представляющих общий интерес. По мнению Pierre Defraigne, обе стороны должны обеспечить продвижение в экономическом и стратегическом сотрудничестве между ЕС и Китаем. «Двустороннее сотрудничество, а не протекционизм в таких ключевых областях, как энергетика, урбанизация и телекоммуникации, должны развиваться более быстрыми темпами», сказал Pierre Defraigne.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-05/04/content_16474694.htm

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Так жёлтолицие же братья, вроде как, из-за своей угольной энергетики и сопутствующего ей сильнейшего смога решили искусственно притормозить рост этого самого ВВП
Комментарий отредактирован 2013-05-05 01:34:17 пользователем Amarok
avatar
Интересно, а где все-таки их атомный суперплан? Или они по инерции думали, что и здесь стырят и скопируют, но все оказалось не так просто? :))
avatar
их атомный суперплан будет готов только к июлю… в Афгане)))) Но и там американцы мешают постоянно)))
avatar
Ща Блистательный Товарищ какую-нить баржу со своей супербомбой размером с дом подгонит куда-нибудь к побережью…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.