Цены на недвижимость замедлили рост в апреле

avatar
Переводка


По данным Национального бюро статистики (НБС), цены на жилье замедлили рост в китайских городах в апреле, после вступления в силу правительственных мер по ужесточению.
В 70 крупнейших городах Китая, в новых домах зафиксированы более низкие цены в апреле, по сравнению с месяцем ранее, при этом самые высокие темпы роста на уровне 2,1%, по сравнению с 3,2% в марте.
Во всех крупнейших городах наблюдалось замедление роста цен. В апреле цены на недвижимость в Пекине выросли на 1,8%, что по сравнению с месяцем ранее оказалось ниже на 0,9 процентных пункта. В общей сложности, в 36 городах зарегистрировано замедление роста цен в апреле.
Zhang Dawei, директор исследовательского центра Centaline собственности, заявил, что на рынке недвижимости рост цен все же останется непрерывным.
Неудержимый рост цен, заставил правительство в начале марта ужесточить контроль над сектором недвижимости. Положение об ужесточении контроля включает в себя повышение налогов на операции с жильем, увеличение первоначального взноса и более строгий контроль за совершением сделок.
Резкий рост цен на землю добавил озабоченности на рынке недвижимости.
В среднем, цена земли приобретенной в собственность выросла на 21,1% в годовом исчислении в течение первых четырех месяцев.
По мнению аналитиков, на рынке недвижимости вряд ли произойдет стремительный рост цен в ближайшие месяцы, учитывая очевидный излишек в средних городах и строгое выполнение государственной инструкции в крупнейших городах.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-05/18/content_16509400.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.