Китай, Беларусь - развитие торгово-экономического сотрудничества

avatar
Переводка
Во вторник Китай и Беларусь взяли на себя обязательство по укреплению связей и расширению сотрудничества а двунаправленной торговле и экономике. Обе стороны пришли к пониманию важности развития связей в торгово-экономической сфере и признают, что китайская и белорусская экономики взаимно дополняют друг друга и открывают широкие перспективы для развития.
Заместитель министра по торговле Китая сказал, что сотрудничество в области торговли и экономики между Китаем и Беларусью быстро развивается в последние годы, и несмотря на глобальные экономические беды, объем двусторонней торговли вырос на 28% в годовом исчислении с января по август 2012 года. Было так же отмечено, что Китай и Беларусь достигли положительных результатов в строительстве совместных проектов инфраструктур, таких как цементные заводы и станции огневой мощи.
Кроме того предприниматели Беларуси и Китая начали вкладывать средства в страны друг друга. Так белорусские бизнесмены — владельцы собственных заводов в Китае, в то время, как в пригороде белорусской столицы Минска китайский индустриальный парк находится в стадии строительства.
Было предложено Беларуси и Китаю расширять связи и сотрудничества в области туризма и транспорта.


europe.chinadaily.com.cn/business/2012-10/31/content_15861289.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.