Тяжелые последствия урагана "Сэнди"

avatar
Переводка
Человек подчиняет себе природу не силой, а путем понимания. Вот почему науке удалось то, что не удалось магии: наука не искала заклинаний, что бы бороться с природой. — Джейкоб Броновски.

Многие в трех штатах Америки пытаются прийти в себя от последствий того, что осталось после урагана «Сэнди», доказывающего нашу иллюзорную власть над природой. Из последнего доминирования следует, что мы целиком находимся в ее власти, но все же стоит совершенствовать инженерную практику и применять принципы осторожности. Но не надо заблуждаться: природа всегда будет своевольничать там, где ей нравится.


Предположительно, то же самое можно сказать и о рынках, и о количественном смягчении- аргументе, который поставлен в различных сравнительных графиках за последние несколько месяцев, для чувства контроля и влияния. Но как вода ищет путь наименьшего сопротивления, будет так, как нужно — будет QE3 или нет.


Доллар США продолжает пробой прошлой недели, по-прежнему вплотную следуя структуре и профилю своих последних глобальных минимумов.


Несмотря на вступление в силу программы QE3 в сентябре, Nasdaq продолжает поддерживать восходящую тенденцию.


Как и ожидалось доллар США нашел выражение и волна эйфории, связанная с введением QE3 на товарных рынках, оказалась краткосрочной. Ожидается, что серебро проложит путь к новым минимумам, аналогично другим драгоценным металлам и SPX в ближайшие месяцы.


В ожидании ценовой активности: серебро следует нисходящей тенденции, как и евро, следовательно, Испанские акции следуют медвежьему тренду.



www.marketanthropology.com/2012/11/sandys-painful-parable.html

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.