Изменение национальной экономики

avatar
Переводка
Около 400 млн китайских сельских работников, как ожидается, станут жителями города в ближайшие 10 лет, и изменения создадут значительный спрос потребления, сказал Chi Fulin, президент Китайского института реформы и развития.
«Потребление спроса, развязанного с ростом урбанизации, как ожидается, гарантирует, что китайская экономика сохранит темпы роста в пределах от 7 до 8% в ближайшие десятилетия», сказал Chi.
Уровень инвестиций Китая составляет около 50%, что является очень высоким по сравнению с другими странами, хотя рост потребления приобрел некоторый импульс в этом году.
Потребительский спрос в Китае составляет 16 трлн.юаней ($2,56 трлн) в 2011 году, по прогнозам увеличится примерно до 30 трлн юаней в 2016 году и до 50 трлн юаней в 2022 году,- Chi сказал, добавив, что на потребление домохозяйств будет приходится около 50 процентов ВВП.
Zhang Yansheng, генеральный секретарь Ученого совета Национальной комиссии развития и реформ, называют 2012 год «поворотным пунктом» для Китая, поскольку он стремится изменить долгосрочную несбалансированную стратегию развития экономики.
Он отметил ряд проблем, стоящих перед китайской экономикой, таких как снижение экспорта, нежелание предприятий осуществлять инвестиции, и избыточные мощности в некоторых секторах.
Экономический рост Китая замедлился до 7,4 процента в третьем квартале, седьмой квартал подряд из-за слабого спроса.
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Китая в этом году до 7,8%.


europe.chinadaily.com.cn/business/2012-11/07/content_15884097.htm

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.