Равенство полов. Sex and equality. The Economist

avatar
Переводка
Пол и равенство
Как котируются женщины по всему миру

Уже в течение восьми лет Всемирный экономический форум публикует рейтинг, демонстрирующий, как женщины сокращают разрыва с мужчинами по условиям участия в политической жизни, по возможностям в сферах экономики, здравоохранения и образования. Традиционно высокий рейтинг стран Скандинавии, почти две трети из 136 исследованных стран уменьшили разрыв в положении мужчин и женщин. (Интересно, что Филиппины занимают пятое место, а пятнадцатое — Куба, далеко опережая Великобританию и Америку.) И все же за общими баллами интерес представляют именно различия. Если посмотреть на страны G20, представляющие практически все регионы и играющие существенную роль в разработке международной политики, то стоит отметить, что в них достигнуто поразительное равенство в области здравоохранения и образования. Наиболее заметным исключением являются Турция и Южная Корея, которые, кажется, готовы перейти от статуса развивающегося рынка, но с точки зрения гендерного равенства у них еще много работы. Особенно угнетает Япония: третья по величине экономика занимает 105-е в докладе Форума.


перевод близко к тексту из The Economist

27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кто бидует?:)
avatar
как-то стоял и курил у подъезда. на лавочке болтали две пенсионерки. одна из них была старая учительница и она высказала мысль, что мы растим поколения подкаблучников. то, что в школах практически нет учителей мужчин — катастрофа. мальчики с детства приучаются подчиняться женщинам и не имеют перед собой примеров мужского доминирования. отсюда берет начало всё это девиантное поведение, затрагивающее как мальчиков, так и девочек, которые, в свою очередь, с детства впитывают пренебрежительное отношение к мужчинам. в конечном итоге, она высказалась за раздельное образование. мальчиков должны обучать мужчины, а девочек женщины, или, хотя бы, преподаватели должны быть в равной пропорции. вот такое можно услышать от бабушек во дворе.
Комментарий отредактирован 2013-10-28 14:20:32 пользователем ugeen
avatar
Ну это просто у бабули крыша протекать начала,)) или встала не с той ноги. Может быть она и преподавала самому Буденному, но скорее всего — в обычной советской школе, где женщины доминировали уже тогда. Так что поколение подкаблучников уже давно выросло ;)
А все эти девиантные поведения, имхо, из-за неполных и неблагополучных семей в основном. У каждого мальчика и девочки в идеале должны быть и мама, и папа, и чтоб они не страдали ни алкоголизмом, ни наркоманией, ни лудоманией ;)
avatar
неполных и неблагополучных семей знаешь сколько после войны было? солдаты с фронта поголовно алкашами вернулись. но в школах тогда преподавали фронтовики, боевые офицеры. поэтому, и не было тогда девиантов.
avatar
в основном все-таки не вернулись. И это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Одно дело, когда папа на фронте погиб — это благородно и вообще, и если б он был — он бы обязательно заботился о маме… И другое дело — когда он… ну вообще хрен знает почему — вроде как он есть, а вроде как его и нет. Стержня нет идеологического, короче.
avatar
У меня отец рассказывал, как они жили в послевоенное время. в клубе поселковом по вечерам кумар от анаши стоял столбом. половина мужиков — алкаши, половина — наркоты с зоны. но были образцы настоящих мужчин. он до сих пор вспоминает своих учителей школьных — считает, что благодаря им в люди вышел.
avatar
а говоришь, девиантов не было… были они всегда
avatar
геев не было.
avatar
Да быть то они были, но… В гораздо меньших количествах и без такой нынешней тотальной рекламы нормальности и исключительности.
avatar
Феминисток распять! ))) Дофеминистились…
avatar
раз шесть!))
avatar
раз шесть
avatar
не меньше…
avatar
бгг)) у дураков мысли сходятся))
avatar
Короче, отдрать до поросячьего визга убедить в ошибочности жизенной позиции.
avatar
американский феминизм имеет под собой экономическую основу, потому что женский труд стоит дешевле мужского. но уважаемые феминистки забывают, что зарплату им платят из тех денег, которые недоплачивают мужьям. если раньше один работник (мужчина) мог прокормить семью из нескольких человек, то теперь вынуждены работать оба партнера, а денег хватает только на одного, максимум двух детей. приход женщин резко обесценил стоимость труда, что на руку только работодателям.
Европейский феминизм имеет другие корни. европейцы уже много лет заморочены строительством царства божьего на земле. поэтому любят проводить глобальные социальные эксперимент. Воспитание мальчиков женщинами направлено на снижение уровня агрессии и создание человека, не склонного к конфликтам и войнам.
кстати, подобные эксперименты проводились и в СССР. Наиболее лучших по психофизическим параметрам молодых людей собрали в закрытых поселениях, где им были предоставлены наилучшие условия для труда и жизни.государство ожидало, что уже во втором поколении не будет преступности, а умственные способности возрастут. увы, этого не произошло — преступность в закрытых городах соответствует среднему значению по всей стране. но эксперимент не закончен. эти города по прежнему охраняются, девиантов выпалывают, и возможно, через несколько поколений появится результат.
avatar
Воспитание мальчиков женщинами
Вот за одну эту фразу тебе шенген пожизненно закроют. ))) Какие женщины? Какие мальчики? А если они до сих пор не определились с половой принадлежностью? Теперь же, вроде, в паспорте даже пол не пишут до самоопределения после совершеннолетия. Гендер воспитывает гендеров. ;-)
avatar
все еще хуже)) семью пытаются полностью исключить из процесса. следующие поколения будут расти в интернатах. сейчас пока слишком сильны родительские инстинкты, но их искоренят со временем
p.s. и вообще я буду жить в тайланде с «покорными тайками»
Комментарий отредактирован 2013-10-28 16:38:35 пользователем ugeen
avatar
Смотри, как бы там на смену пола не потянуло. ))) А то будешь лучшей подружкой одной широко ивестной в узких кругах трейдерши.
avatar
не исключено))
avatar
ой, да ладно. Их еще со времен Платона искореняют.
avatar
угу, это все массоны виноваты
avatar
привет всем, интересная дискуссия. я поддержу квин, в основе всего соц экспиримент и экономический расчет мировой закулисы
avatar
привет. это вчерашний дисксусс. сегодня модно обсуждать провал в Сочи))
avatar
провал в Сочи какой-то провальный
avatar
скоро приедет Бендер и начнет продавать билеты в Провал)))
avatar
хорошо, если не робот!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.