Реверсия фондового менеджера Jeffrey Gundlach

avatar
Переводка
5 фото
image
Ранее в этом году Jeffrey Gundlach представил ряд интересных противопоставлений торговых пар на конференции Ira Sohn. 6 месяцев они работали в высшей степени хорошо. В основном, это означает возвращение идеи к историческим экстремумам. Шорт акции Apple — покупка природного газа. Покупка Испании — шорт индекса SPX. По итогам этой недели доход от шорта акций Apple на покупку природного газа составил почти 100%. Покупка Испании на продажу индекса SPX добавила приблизительно 17%. Ниже приводится график последних торгов с участием Испании и SPX.

С учетом сказанного те, кто хочет немного заработать на росте американских акций, могут рассмотреть возможность хеджирования своих портфелей с помощью коротких позиций на рынке ценных бумаг Испании. Почему?

Как уже отмечалось, в течение последних двух лет цены на серебро снижались и оказались ниже в евро и рынка Испании. Тем не менее, на прошлой неделе рынок золотодобытчиков рухнул, а Испания и евро в этом году стремительно растет.

Если фондовый рынок США продолжит падать, доллар США вероятно, довольно значительно укрепится. В этом случае, опять ожидается снижение в Испании и Европе. Ниже приведен график, представляющий модифицированную версию «Gundlach торговли».Интересно, что она прибыльна для обеих торговых пар.

www.marketanthropology.com/2012/11/the-gundlach-reversion.html

5 изображений

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.