Китай станет крупнейшей экономикой к 2030 году

avatar
Переводка


К 2030 году Китай отберет у США звание крупнейшей экономики мира. Такой прогноз содержится в докладе, подготовленном американской правительственной исследовательской организацией «Национальный разведывательный совет». Период доминирования США и Европы ослабевает, а развивающиеся экономики становятся все более важными, отмечается в докладе. «Экономики же Европы, России и Японии продолжат медленно сокращаться». В целом, считают авторы исследования, совокупный ВВП Китая составит 2,4 раза больше, чем Японии к 2030 году и, что «общее влияние» стран Азии окажется больше, чем у США и Европы вместе взятых. Под «общим влиянием» эксперты подразумевают численность населения, объем ВВП, затраты на вооружения и инвестиции в технологии.
США, лишившись звания крупнейшей экономики мира, вероятно, сохранит за собой статус единственной сверхдержавы, «способной формировать международные коалиции и справиться с проблемами и изменениями», прогнозируют эксперты.

europe.chinadaily.com.cn/business/2012-12/12/content_16007939.htm

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.



В топике «Неопределенные прогнозы» на фото изображен Гарри Марковиц — известен пионерской работой, в которой предложил новый подход к исследованию эффектов риска распределения инвестиций, корреляции и диверсификации ожидаемых инвестиционных доходов; лауреат Нобелевской премии (1990) «за работы по теории финансовой экономики».

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Лев Новоженов
  • Lora
  • 0
avatar
но при чем тут фондовый рынок? — все фотки в теме. но похож))
avatar
Я тоже так думаю, но это была первая мысль
avatar
+++!
avatar
ну если ФРС будет в китае может быть и станут крупнейшей экономикой, хотя у них своих головников хватает, золото то они запретили из страны вывозить только в изделиях, ну и не та это нация что бы быть №1 в мире
avatar
Они упрямые. Если поставят цель — добьются
avatar
числом возьмут… уже взяли)))
avatar
вот это было сложно!
еслиб опять же незнал его, точнее чем занимает… не нашел бы…
кстати на рускоязычном почемуто ресурсе…
можт попробывать в поиске забивать еще и русские словечки?
ПС: мне он не нравится!… никогда не любил его… но как и он люблю реквием Моццарта, особенно когда все валится…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.