На фоне медленного восстановления экономики возникает неуверенность в Китае

avatar
Переводка


В соответствии с выводами ежегодного экономического совещания, Китай столкнется со сложной и неопределенной ситуацией за рубежом в следующем году на фоне ожидающегося медленного роста ВВП. По отчету Двухдневной Центральной Экономической конференции, которая завершилась в воскресенье, возрастает опасность протекционизма и давлений, которые могут возникнуть в результате потенциальной инфляции и пузырей активов. Слабый спрос из-за рубежа повлиял на экспорт Китая в этом году. В ноябре экспорт страны увеличился лишь на 2,9% в годовом исчислении, по сравнению с 11,6% в октябре. «Укрепление международного сотрудничества и улучшения интернационализации будет главным способом решения глобального кризиса»- заявил Huang на собрании в Sanya, провинции Hainan, в воскресенье. «Вполне возможно, что ЕС все еще будет иметь возможности для экономического роста из-за его улучшенных возможностей для развития», -говорит Ван. «Благодаря улучшению сотрудничества между Китаем и ЕС, китайский суверенный фонд благосостояния и другие компании будут больше инвестировать в европейские проекты», говорит Huang. Было предложено двум крупнейшим экономикам мира ускорить переговоры по соглашению о свободной торговле. Отечественные компании обращают внимание на большие возможности в зарубежных рынках слияний и поглощений на ближайшие годы. В течение следующих 5 — 10 лет, компания HNA Group планирует увеличить свои инвестиции в зарубежные активы.

europe.chinadaily.com.cn/business/2012-12/17/content_16021963.htm

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.



В топике «Заявки на выдачу патента» на фото изображен Джон Боллинджер являющийся президентом и основателем Bollinger Capital Management, компании по управлению инвестициями, предоставляющей услуги по управлению капиталом частным лицам, корпорациям, трастам и пенсионным фондам. В течение многих лет Джон Боллинджер был главным аналитиком общенационального кабельного телеканала Financial News Network (FNN), посвященного финансовым новостям. В настоящее время он по-прежнему выступает с еженедельными аналитическими комментариями, а также на протяжении многих лет был главным рыночным аналитиком в Financial News Network.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
в силу ряда обстоятельств я в курсе кто это, но если бы не знал чем он свою жизнь посвятил, точнее чем он занимался и в какой области то не нашел бы по картинке в гугле…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.