Металлы

avatar
Переводка
2 фото
image
Индексы цен на неблагородные металлы упали на 17% с июня 2012 года, в следствие кризиса евро-зоны и замедления темпов роста в Китае. И хотя наблюдается уже некоторый рост, цены все еще на 7% ниже уровня прошлого года, и на 24% ниже максимума мая 2007 года. Цены, вероятно, будут находиться в горизонтальном торговом коридоре первое полугодие 2013 года. Наблюдается излишек многих металлов. Алюминий сталкивается с перепроизводством седьмой год подряд. Положение никеля было неустойчиво в 2012 году, поскольку ослаб спрос на нержавеющую сталь, в числе которой две трети использования никеля. Единственным исключением является олово. Экспорт из Индонезии, являющейся крупнейшим поставщиком олова, согласно прогнозам, будет самым низким за последнее десятилетие. Большинство заводов не будет соответствовать более высоким стандартам, которые вступают в силу в июле. Цены на олово выросли на 40% с июля 2012 года.

www.economist.com/news/economic-and-financial-indicators/21571161-metals

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

В топике «Налогообложение транспортного топлива» на фото изображен Гавриленко Анатолий Григорьевич, который является президентом Российского биржевого союза, председателем Наблюдательного Совета ГК «АЛОР», председателем Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России, членом Президиума Правления МТПП, членом Совета директоров НАУФОР, председателем Наблюдательного Совета НП «Сообщество Профессионалов Финансового Рынка «САПФИР», а также занимает ряд должностей в других организациях

2 изображения

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
О-о-о, какие люди на фотографии…
Странно, что у Баффетта очки не замотаны скотчем: лучше не покупать новые, а вложить сто долларов в какую-нибудь тридевятую компанию, и чрез сто лет они обязательно превратятся в миллион. :)
  • k123
  • +1
avatar
это ему взаймы дали для фотографирования… как уйдет из фотостудии, отнимут наверняка)))
avatar
Аха, точно! Или напрокат взял.

P. S. Представил картину: ночь, идет какой-нибудь нигра здоровенный, но близорукий, и тут Уоррен подскакивает со словами «Давай очки, мать твою, чертов негр». :))
А днем чинно объясняет, куда лучше вложиться.
avatar
сюр)))
avatar
Хороший скотч денег стоит, а китайская оправа на таобао — копейки )))
avatar
Ну да, он же любит китайские костюмы… Но скотч наверняка вообще бесплатно высылают. :))
avatar
так ему МММ дает скотч как акционеру со скидкой, поди)))
avatar
C замотанных им коробок аккуратно отклеивает и сматывает
avatar
Хрен знает, с чем там люминтий сталкивается. У меня друг профессионально им торгует уж сто лет, вчера написал, что заводы нынче чуть не ежедневно на 5-10$ ценник поднимают
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.