Прибыль от продажи интернет-доменов

avatar
Переводка


Все большее число китайцев осознают значение доменных имен в Интернете. Те, кто успел купить хорошие имена могут сделать много денег. К концу 2012 года в Китае насчитывалось 13400 тысяч доменных имен, зарегистрированных в стране, увеличившись на 73,1% в годовом исчислении, по мнению китайского Информационного Центра.
Shen Jingtao, 19-летний студент колледжа в Шанхае, купил доменное имя за 50 юаней ($ 8), он считает, что в конечном итоге оно будет стоить целое состояние. По мнению экспертов, инвестиции в доменные имена в Интернете могут стать прибыльным бизнесом. С небольшой суммой денег можно, выбрав нужный адрес, заработать шестизначные суммы в долларах.
«Это быстро развивающийся рынок. Доменные имена будут расти в цене еще более быстрыми темпами в течение ближайших нескольких лет», заявил Li Xiaogang, старший техник Шанхайской консалтинговой фирмы технологий.
Стоимость доменного имени, главным образом, определяет представление, которое оно передает. Это должно быть связано с коммерческой отраслью или обращение к чувствам людей. Без внимания и углубленных исследований в конкретной отрасли, инвестор вряд ли сможет придать смысл доменному имени, что сделает его инвестицию не имеющей смысла.
Одно из самых дорогих доменных имен, проданных в 2012 году было giftbasket.com. Оно было продано за $ 350000.
«Растущее число интернет-пользователей в Китае получает доступ к интернет-сайтам через приложения смартфон, которые быстро расшифровывают коды, что намного проще, чем вводить доменные имена и ждать ответа браузера, чтобы направить их на веб-сайт», заявил Zhang Zihao консультант информационно-технологической компании в Шанхае.
В ближайшем будущем, доменные имена могут даже быть заменены логотипами, QR-кодами или даже голосовым вводом, или другими средствами, которые помогут соединить пользователей Интернета с информацией на веб-сайтах.
«В конце концов, доменные имена по своей природе являются только доступом к информации», сказал Zhang Zihao.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-02/04/content_16197922.htm

В топике «Металлы» на фото изображен Уоррен Баффет — самый известный и успешный инвестор планеты, занимающий первое место в мире по размеру состояния на начало 2008 года. В 2002 году Уоррен Баффет обратился к рынку прямых валютных операций — Форекс. Первой сделкой была продажа доллара против пяти основных мировых валют. За 2002–2003 годы его прибыль от операций на валютном рынке составила более 1,3 миллиарда долларов! Уоррен Баффет считает рынок Форекс лучшим финансовым инструментом и прекрасной возможностью для всех начать свою успешную карьеру в мире финансов.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.