В Китае начался фестиваль Лунного Нового Года

avatar
Переводка


В воскресенье — первый день китайского Лунного Нового Года. Ежегодно в Китае проводится один из крупнейших праздников — Весенний фестиваль. В этом году сезон начался 26 января и продлится до 6 марта, в этот период в Китае ожидается 3410 млн туристических поездок. He Jianzhong, пресс-секретарь Министерства транспорта Китая, заявил, что железнодорожный и автотранспорт, а так же морские суда будут перевозить до 700 тысяч туристов в день в период проведения праздника. Авиакомпании Китая увеличили пропускную способность, что бы организовать путешествия для 35500 тысяч человек, что на 4,9% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

europe.chinadaily.com.cn/business/2013-02/10/content_16218694.htm

В топике «Прогноз роста ВВП» на фото изображен Чарльз Меррилл, стал в финансовом мире неким Генри Фордом, сделав фондовую биржу доступной для простых людей. Можно без сомнений признать за Мерриллом право создания общедоступной биржи. Неоценимый вклад его состоял в том, что биржа перестала быть монополизированным спрутом, а стала естественным регулятором экономики.

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Этот гражданин похож на Роуэна Аткинсона и на артиста эстрады 80-х (прическа).

P. S. Не нашел сведений о корнях Джо, но фамилия у него явно итальянская. И глава Ватикана уходит в отставку, выражаясь мирским языком. Какая-то связь прослеживается… Привет поклонникам синхронистичности. :))
  • k123
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.