LOL-index

avatar
Творилка
InterDUCKS

Наше Агентство продолжает получать и публиковать информацию о новых способах прогнозирования ситуации в экономике.
И вот, долгожданная новинка. Ученые американской компании «OEinc.» не остановились на изучении мимики лиц ответственных за финансы лиц, чему уже была посвящена статья нашего корреспондента.
Они пошли дальше и досконально изучили эмоциональное состояние государственных служащих во время обсуждения текущей ситуации в экономике и принятии решений.
Результатом кропотливого труда по изучению стенограмм заседаний монетарных властей стал новый индекс: LOL-index. Он может служить опережающим индикатором, на который ориентируются глобальные инвесторы при принятии своих инвестиционных решений.
Измеряется данный индекс в децибелах на минуту заседания. При этом установлено, что смех на заседаниях дает максимальное значение.
Индекс имеет страновые особенности. Так его рост повышает вероятность: в США -коррекции цен на рынке недвижимости, в Германии – возникновения проблем с облигациями Негермании, а в Японии – смены половины Правительства.







Но есть и факторы, препятствующие применению индекса. Так в России на заседаниях различных государственных структур смех, если и звучит, то из одного места и на одном децибеллоуровене.

Поэтому LOL-index Russia представляет собой горизонтальную прямую.
В Великобритании индекс так же не работает. Там почему-то во время заседаний никто не смеется.
Так же открытым остается вопрос о Китайском смехе. Полученные недавно стенограммы заседания ЦБ Китая ввергли в шок: такого хохота не слышали со времен заседания ФРС перед обвалом рынка недвижимости.

К сожалению, подробности и количественные значения индекса держаться в секрете и доступны только по предоплате. (контактный телефон имеется в редакции)
Соб. корр. в США
Стеб по поводу: www.cnbc.com/id/46194541/

перепост с дополнением

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
А на самом деле у пацанов накануне встреча выпускников была и по старой студенческой привычке чуток пыхнули. Чуток оказался забористым, штырит до сих пор и пойманный хи-хи никак не упорхнёт. ))) А мировые финансы воспряли…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.